29.05.2013

Где покупают моторное масло российские автомобилисты

По пути домой? Рядом с офисом? Гипермаркет далеко от дома, но с демократичными ценами за покупку оптом? Желание совершить выгодную покупку и приобрести качественный товар определяет выбор водителя: где покупать моторное масло?

ТОТАЛ ВОСТОК совместно с агентством Vector спросили у водителей, где они предпочитают покупать моторные масла. В опросе приняли участие 1650 автомобилистов. 

Почти половина опрошенных, а именно, 48,9%, покупают моторное масло в  специализированных магазинах. Респонденты подчеркнули, что ценят компетентность продавцов, возможность получить экспертный совет при выборе. Более того, в специализированных магазинах быстрее появляются новинки от производителей. «Всегда приятно иметь дело с профессионалом. Я давно за рулем, но при этом часто прислушиваюсь к мнению продавцов в специализированных магазинах, где покупаю моторное мало, - говорит Владимир, водитель Peugeot 107 3dr. -  Важно, что продавцы и разговор могут поддержать, и дать рекомендацию».

28,4% опрошенных водителей покупают  масло в сервисных центрах - «не отходя от кассы», как и 15% -«заправляются» новой порцией масла на заправке.  

Все распространеннее сейчас становится покупки в гипермаркетах, где можно приобрести все: от продуктов питания до гаджетов и бытовой техники. Поэтому 16%  опрошенных водителей покупают моторное масло в крупных розничных магазинах.

 «Современный автолюбитель при выборе места покупки моторного масла решает непростую задачу: ему нужно выбрать наиболее выгодное предложение, но при этом быть уверенным в качестве продукта. Гипермаркеты сегодня - это оптимальное решение, - прокомментировал результаты опроса Михаил Головченко, директор по маркетингу компании «ТОТАЛ ВОСТОК». -  Учитывая возрастающую популярность гипермаркетов как точек продаж моторного масла, «ТОТАЛ ВОСТОК» стремится представить свои продукты в крупных сетях. Сегодня моторные масла Total и Elf можно купить в гипермаркетах «Ашан», а с марта уже начались поставки в магазины сети «Наш гипермаркет».

Самые популярные места покупки моторного масла по версии Тоталь Восток

Самые популярные места покупки моторного масла по версии ТОТАЛ ВОСТОК.


Статьи по теме