10.10.2008

Появились первые фотографии новой Mazda3

Судя по представленным снимкам, дизайн экстерьера автомобиля выполнен в стиле новых Mazda2 и Mazda6, а оформление передней и задней части кузова подверглось серьезным изменениям.

В четверг компания Mazda представила первые три официальные фотографии седана Mazda3 нового поколения, а также сообщила о том, что мировая премьера этого автомобиля состоится на моторшоу в Лос-Анджелесе, который для широкой публики открывается 19 ноября текущего года. Стоит отметить, что на снимках представлена версия машины для североамериканского рынка.

Судя по представленным снимкам, дизайн экстерьера автомобиля выполнен в стиле новых Mazda2 и Mazda6, а оформление передней и задней части кузова подверглось серьезным изменениям. В японской компании отметили, что на выставке в Лос-Анджелесе будет представлен седан Mazda3, оснащенный 2,0- и 2,5-литровыми двигателями, однако их точные характеристики не уточняются. Через некоторое время после дебюта седана состоится премьера пятидверного хэтчбека, а также будут объявлены сроки начала мировых продаж таких машин.

Можно отметить, что, начиная с 2003 года, в мире было продано 1,8 миллиона экземпляров Mazda3, а каждая третья проданная машина японской марки – это именно "трешка". В России за первое полугодие текущего года было реализовано более 22 тысяч Mazda3.

Стоит отметить, что в России Мазда полюбилась потребителю не только за надежность и элегантность, но и за сравнительно недорогое обслуживание. Сейчас можно купить запчасти на Мазда 3 не только у официального дилера, и благодаря этому обслуживание становится еще дешевле.



 

Источник: Auto.Lenta.ru


Статьи по теме