15.12.2008

Появились первые изображения нового Mercedes-Benz E-Class

Во вторник вечером сразу на нескольких зарубежных веб-сайтах появились первые фотоснимки седана Mercedes-Benz E-Class следующего поколения, официальный дебют которого был запланирован на январь 2009 года.

Во вторник вечером сразу на нескольких зарубежных веб-сайтах появились первые фотоснимки седана Mercedes-Benz E-Class следующего поколения, официальный дебют которого был запланирован на январь 2009 года. Судя по этим фотографиям, серийная новинка оказалась очень похожей на концепт-кар Fascination, представленный осенью на автосалоне в Париже - у нее такие же прямоугольные фары и массивный капот с крупной решеткой радиатора.

Официальных подробностей о новом "Е-Классе" пока нет. Предполагается, что новинка станет чуть крупнее своего предшественника и получит целую гамму систем активной и пассивной безопасности, включая систему предотвращения столкновений. Линейка моторов для нового седана будет включать в себя три варианта двухлитрового турбодизеля, а также два шестицилиндровых дизельных агрегата и несколько бензиновых моторов, включая 6,2-литровую "восьмерку" мощностью около 600 лошадиных сил для версии AMG.

Весной 2009 года в Женеве Mercedes-Benz, как ожидается, представит купе на базе E-Class, а осенью, во Франкфурте, покажет одноименный кабриолет.

 

 

Источник: Auto.lenta.ru


Статьи по теме