12.05.2009

Mercedes обновил GL

Полноразмерный внедорожник Mercedes-Benz GL претерпел фэйслифтинг.

Новые бампера спереди и сзади переходящие в стальную хромированную защиту днища, фальшрадиаторная решётка с более резкими очертаниями, заключённые в хромированные цилиндры сдвоенные фары дневного света и "противотуманки", другие выхлопные отверстия, расширительные накладки на колёсных арках, всё это призвано освежить облик. Список опций пополнили два новых цвета кузова "Tenorite Grey" и "Palladium Silver", превентивная система пассивной безопасности Pre-Safe и адаптивный головной свет Intelligent Light System. В интерьере новые передние сиденья с активными подголовниками. Можно заказать двухцветную кожаную отделку сидений, амбиентную подсветку интерьера как на S-классе, а на флагманскком GL 500 передняя панель обшита замшей.

Обновлённые двигатели стали в среднем на 8% экономичнее: это восьмицилиндровые GL 450 4MATIC (4,7 л - 340 л. с., 460 Нм), GL 500 4MATIC (5,5 л - 388 л. с., 530 Нм) и GL 450 CDI 4MATIC (дизельный 4,0 л - 306 л. с., 700 Нм). Желающих экономить на топливе порадует GL 350 CDI 4MATIC с системой BlueEFFICIENCY, объдиняющей 3-литровый дизель с непосредственным впрыском, автоматическую коробку 7G-TRONIC, самостоятельно включающую нейтральную передачу на светофорах (впрочем, такая коробка в стандартной комплектации всех GL), энергосберегающий электро-гидроусилитель рулевого привода, улучшенную аэродинамику кузова и шины с пониженным сопротивлением качению. Осенью появится вариант GL 350 BlueTEC 4MATIC с этим же мотором и системой нейтрализации окислов азота.

Подробнее о новинках внедорожников верхней ценовой категории читайте на страницах мужского журнала. Новый мужской журнал расскажет подробности жизни успешных мужчин.

Обновленный Mercedes-Benz GL 350

Обновленный Mercedes-Benz GL 350

Источник: http://avtojurnal.ru


Статьи по теме