21.06.2013

Mercedes AMG выбрал шины ContiSportContact 5P

Шины ContiSportContact 5 P будут входить в первичную комплектацию автомобилей Mercedes AMG двух классов - А и С. Автопроизводитель одобрил по два типоразмера шин для каждой своей модели.

Высокотехнологичные шины ContiSportContact 5 P, разработанные специально для спортивных автомобилей, получили признание компании Mercedes AMG. Автомобили этой марки А и С класса теперь будут оснащены данной моделью шин, которая является одной из самых передовых в линейке продуктов компании Continental. Автопроизводитель одобрил по два типоразмера шин для каждой своей модели. Как и в случае со всей продукцией, выбранной компанией Mercedes, на боковине шин, рядом с обозначением размера, будет красоваться отметка «МО» (Mercedes Original part, т.е. «Оригинальные запчасти Mercedes»). Шины будут устанавливаться на автомобили уже на заводе. Также их можно будет приобрести в представительствах компании Mercedes и специализированных шинных магазинах.

 

Для автомобилей класса А компания Mersedes выбрала размеры 235/35 ZR 19. На автомобили С-класса также будут устанавливаться размеры 235/35 ZR 19 и 255/30 ZR 19. Шины ContiSportContact 5 P обеспечивают особенно хорошее сцепление с дорогой в начале движения, при торможении и на поворотах, а также безопасное управление даже при максимальной скорости или на мокрой дороге во время дождя. В то же время данная модель позволяет достичь довольно высокого уровня комфортности во время езды. Поэтому такие высокотехнологичные шины идеально подойдут для спорткаров от Mercedes-Benz.

 

Положительные отзывы Mercedes лишний раз подтверждают, что Continental является одним из европейских лидеров среди производителей шин для легковых автомобилей. Стоит отметить, что ранее ContiSportContact 5P были также одобрены Maserati. Итальянский автопроизводитель выбрал эту модель шин в качестве основной для своего нового спорткара Quattroporte.

 

 

Для справки:

Концерн Continental, оборот которого в 2012 году составил 32,7 миллиарда евро, принадлежит к ведущим мировым поставщикам компонентов для автомобильной промышленности. Как поставщик тормозных систем, систем и компонентов приводов и ходовой части, комплектов приборов, решений для развлекательно-информационных систем, электроники автомобиля, шин и товаров из эластомеров компания Continental вносит свой вклад в улучшение безопасности движения и глобальную защиту климата. Поэтому Continental является компетентным партнером в сфере сетевой автомобильной коммуникации. В настоящее время в концерне Continental занято около 173 000 сотрудников в 46 странах.


Статьи по теме