06.11.2012

Специальное предложение по лизингу грузовиков Мерседес в массы

«Сбербанк-Лизинг» и «Мерседес-Бенц Тракс Восток» объявили о подписании стратегического партнерства и начали работу по расширению линейки финансовых предложений по приобретению грузовиков Mercedes в лизинг.

ЗАО «Сбербанк Лизинг» и  ООО «МБ Тракс Восток» » - эксклюзивный импортер, генеральный дистрибьютор и производитель грузовых автомобилей Mercedes-Benz на территории РФ, объявили о подписании стратегического партнерства и начали работу по расширению линейки финансовых предложений по приобретению грузовиков Mercedes в лизинг по специальной программе.

Специальное предложение уже вступило в силу и позволило значительно расширить линейку финансовых инструментов для приобретения грузовиков Mercedes-Benz. Партнёры планируют задействовать 36 дилерских центров и 64 филиала дочерней компании ОАО «Сбербанк России».

В рамках совместной программы предполагается реализация грузовых автомобилей Mercedes модельных линеек Actros, Axor, Atego. Вся техника обладает высокими эксплуатационными и потребительскими качествами и востребована на российском рынке.

От аналогичных предложений на рынке программа «Сбербанк Лизинг» и «Мерседес-Бенц Тракс Восток» отличается минимальным авансом в 15 %, невысоким годовым удорожанием и упрощённой процедурой заключения сделки. Сокращённый пакет документов предусматривает необходимость предоставления только учредительных и бухгалтерских документов, а срок рассмотрения заявки составляет всего 9 часов. Общий срок финансирования может составлять от 12 до 48 месяцев для сделок до 12 млн. рублей и индивидуальные условия для крупных корпоративных клиентов.

«Наше партнёрство серьёзно упрощает взаимодействие покупателя, дилера и лизинговой компании. Воспользовавшись специальным финансовым предложением от  «Сбербанк Лизинг» и «Мерседес-Бенц Тракс Восток», потенциальные клиенты получают возможность быстро и без лишних сложностей, связанных со сбором документов, модернизировать свой автопарк,  получив для решения своих бизнес-задач современные эффективные грузовые автомобили Mercedes-Benz на очень привлекательных условиях», - подчеркнул генеральный директор ООО «МБ Тракс Восток» Борис Биллих.

В свою очередь, исполняющий обязанности генерального директора ЗАО «Сбербанк Лизинг» Кирилл Царёв акцентировал внимание на универсальности и широте охвата потенциальных клиентов специального предложения ЗАО «Сбербанк Лизинг»: «Широкая территориальная доступность услуг нашей компании, поддержка Сбербанка и опыт реализации сделок по грузовой технике Mercedes-Benz позволяют с уверенностью оценивать перспективы проекта, и направлены на дальнейшую диверсификацию нашего портфеля и наращивание лидерских компетенций в автотранспортном сегменте».

Напомним, что созданне в 2010-м году совместное предприятие Daimler AG  и ОАО «КАМАЗ» ООО компания «МБ Тракс Восток» является генеральным импортером и эксклюзивным дистрибьютером в России грузовой и специальной техники Mercedes-Benz, а также автобусов Mercedes-Benz и Setra. Два офиса компании «МБ Тракс Восток» работают в Москве и в Набережных Челнах, где также располагается производственная площадка «Мерседес-Бенц Тракс Восток». На сборочном конвейере завода производится вся модельная линейка грузовиков Mercedea-Benz, а также специальная техника Unimog. Возможности завода позволяют производить грузовые автомобили как в стандартных, так и индивидуальных комплектациях.

Дилерская сеть компании уже охватывает крупнейшие города России и продолжает интенсивно расширяться. Официальные центры продаж и авторизованные сервисные станции представлены в городах Сибири, Башкортостана, Татарстана, на Дальнем Востоке, Урале, Поволжье. Свои услуги для клиентов «Мерседес-Бенц Тракс Восток» предлагает Сервис 24 часа, готовый оказать помощь в любой точке России.


Статьи по теме