09.09.2008

Сенсация от MINI на Московском Международном Автомобильном Салоне (ММАС) 2008

Сенсацией MМАC 2008 стала российская премьера MINI John Cooper Works и MINI John Cooper Works гоночной серии Challenge, впервые представленных на 78-м Международном Женевском Автосалоне 2008.

C 26 августа по 7 сентября 2008 года, в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» прошел очередной Московский Международный Автомобильный Салон (ММАС 2008). Осталась позади эйфория первых дней, прошли специальные дни для прессы, и уже можно подвести некоторые итоги.

Стенд MINI  в этом году привлек внимание посетителей спортивной концепцией выставочного пространства, созданного для любителей автогонок, и новинками продуктовой линейки MINI - на стенде состоялась российская премьера автомобиля MINI John Cooper Works, объединяющего в себе эксклюзивность и динамичность. С рабочего объема 1,6 литра его двигатель выдает мощность 211 л.с. и максимальный крутящий момент до 280 Нм. MINI John Cooper Works заставляет по-новому взглянуть на мощность, удовольствие за рулем и яркую спортивную индивидуальность. Автомобиль отличает очень привлекательная цена: стоимость MINI John Cooper Works составляет 1 125 000 рублей.

Специальным гостем стенда был шеф-дизайнер MINI Герт Хильдебранд (Gert Hildebrand), под руководством которого разрабатывается дизайн всех автомобилей MINI с 2001 года. За 2 дня Герт поставил личный рекорд и дал 22 интервью представителям различных российских СМИ. Он так отозвался об окружающей публике и о работе автосалона в целом : «Меня приятно поразило внимание со стороны российской публики к автомобильной тематике в целом и к марке MINI в частности. Огромное количество людей приходило на стенд MINI, они задавали вопросы, проявляли интерес к новинкам, к истории марки MINI. Также, безусловно, приятно удивил уровень технической грамотности как журналистов, так и обычных поклонников марки».

В дни свободного посещения выставки интерес гостей к стенду не ослабевал. Посетители не упускали возможности изучить представленные новинки MINI, прокатиться на виртуальном картинге, а также сделать уникальные фотографии на память, в том числе - за рулем нового MINI John Cooper Works CHALLENGE, который был сконструирован специально для международной серии автогонок MINI CHALLENGE 2008.

 


Статьи по теме