02.09.2010

MINI на Московском Международном Автомобильном Салоне

На Московском Международном Автомобильном Салоне 2010 MINI познакомил россиян с широкой модельной линейкой. На своем стенде MINI представил вместительный MINI Clubman, яркий MINI Cabrio, стремительный MINI John Cooper Works и долгожданный кроссовер MINI Countryman!

Специально на Московский Автосалон легендарный британский бренд привез свой первый кроссовер - MINI Countryman. Этот спортивный автомобиль, сочетающий элементы классического MINI и современного автомобиля класса Sports Activity Vehicle, предстал перед посетителями во всей красе сразу в двух модификациях: моноприводном MINI Cooper Countryman (90 кВт/122 л. с.) и полноприводном MINI Cooper S Countryman (135 кВт/184 л.с.). Все гости автосалона смогли убедиться в том, что этот яркий, эмоциональный и неординарный автомобиль с изменяемой конфигурацией салона отлично подойдет для поездок за город, а высокая посадка и повышенный уровень комфортности откроют новое измерение неповторимого удовольствия от управления MINI.

В рамках автосалона компания BMW Group Россия выступила партнером детского автогородка, посвященного теме безопасности на дорогах. MINI не остался в стороне и приготовил специальный сюрприз для маленьких автолюбителей - дети всех возрастов смогли прокатиться на электромобилях MINI и BMW по автогородку и выиграть множество интересных призов. Юные MINIфанаты были необыкновенно рады возможности почувствовать себя не только настоящими водителями, соблюдающими все правила дорожного движения, но и дорожными инспекторами.

Президент BMW Group Россия Петер Кроншнабель: «Московский Международный Автомобильный Салон превзошел все наши ожидания своим масштабом и интересом со стороны общественности. Концерн BMW представил на этом автосалоне несколько премьер, в том числе высокофункциональный кроссовер MINI Countryman, который специально разработан для путешествий всей семьей. Я хотел бы особенно отметить тот факт, что российский рынок имеет большое стратегическое значение для всего концерна BMW. Для нас важно незамедлительно реагировать на запросы российских потребителей, поэтому мы начнем продажи нового кроссовера в России одновременно со всеми другими странами».

 

Специально для того, чтобы представить российской публике первый MINI кроссовер, на автосалон приехал шеф-дизайнер британского бренда Герт Хильдебранд. Господин Хильдебранд отметил, что «ему очень приятно представлять новую модель в семействе MINI на Московском Автосалоне. Мы постарались разработать MINI Countryman в соответствии с самыми взыскательными требованиями  клиентов. Каждый наш автомобиль обладает собственным стилем, и многочисленные российские поклонники MINI без труда найдут среди модельного ряда автомобиль по душе».

 

В рамках автосалона был дан старт уникальному путешествию на кроссовере MINI Cooper S Countryman. Известный путешественник и фотожурналист Влад Минин совсем скоро отправится на новом спортивном британце на Камчатку! Кроссовер отлично подходит для активного отдыха и путешествий всей семьей. Именно поэтому Влад проверит истинные способности и надежность автомобиля вместе со своими близкими - женой, дочкой и даже любимым домашним питомцем джек рассел терьером! Влад с семьей будут проезжать Нижний Новогород, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск и Владивосток. Поклонники легендарного британца уже с нетерпением ждут встречи с Владом и долгожданной MINIновинкой!

Если уж вы решились на покупку Mini, то вы должны понимать, что уникальный стиль должен быь во всем. Вы теперь выделяетесь среди масс, и вас не должны беспокоить такие домашние неприятности, как, например, ремонт стиральных машин Siemens. Конечно, Mini за вас этого не сделает, но и копаться своими руками тоже больше не стоит! 


Статьи по теме