19.06.2012

Электрический Mitsubishi Outlander PHEV готов к показу

27 сентября 2012 года на международном автосалоне в Париже (Mondial de l’Automobile), Mitsubishi Motors Corporation представит первый в мире серийный электромобиль с постоянным полным приводом.

Mitsubishi Motors Corporation представит первый в мире серийный электромобиль с постоянным полным приводом - Mitsubishi Outlander PHEV. Запас хода электрического кроссовера Mitsubishi Outlander PHEV составит внушительные 800 км. Представление новинки пройдет 27 сентября 2012 года на международном автосалоне Mondial de l'Automobile в Париже.

В основном режиме работы, который называется PURE - «чистый» - новый Mitsubishi использует два электродвигателя, расположенных на передней и задней оси автомобиля. Кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV оборудован комбинацией трансмиссии с дополнительным ДВС, который будет использоваться в режиме генератора для электродвигателей (Twin Motor 4WD - EV supported by generator) или работать в параллельном режиме -  Parallel (ICE engine supported by Twin Motor 4WD) для увеличения запаса хода для поездок на дальние расстояния. Такое инженерное решение позволит использовать Mitsubishi Outlander PHEV как 100% электромобиль, имея возможность при необходимости увеличить запас хода до 800 км, в то время как вредные выбросы в атмосферу не превысят 50 г/км.

Таким образом, Mitsubishi Outlander PHEV станет первым серийным электромобилем, в котором будут совмещены фирменные электромобильные и полноприводные технологии Mitsubishi Motors.

«Увеличенный запас хода Mitsubishi Outlander PHEV не только позволяет покрывать значимые расстояния, но и обеспечивает существенную автономию от зарядной инфраструктуры, а система постоянного полного привода Mitsubishi Outlander PHEV дает возможность эксплуатировать электромобиль и по бездорожью»,  - говорит Андрей Панков, главный управляющий директор «РОЛЬФ Импорт». «С середины 2011 года наша компания занималась продвижением электромобиля i-MiEV на российском рынке, запуском пилотных проектов по внедрению зарядной инфраструктуры, а также авторизацией дилерских центров с возможностью обслуживать электромобили, чтобы к моменту выхода первого серийного электро-внедорожника Mitsubishi, рынок был бы максимально подготовлен к этому значимому событию».

Мировая премьера Mitsubishi Outlander PHEV станет следующим знаковым шагом после запуска Mitsubishi i-MiEV в части реализации глобальной инновационной стратегии развития компании, в рамках которой запланирован вывод на рынок восьми моделей электромобилей разных классов к 2015 году. Старт продаж Mitsubishi Outlander PHEV - 2013 год.


Статьи по теме