22.05.2014

Volkswagen Festival прошел в Москве

16-18 мая в парке «Яхрома» (Московская область) прошел восьмой ежегодный Volkswagen Festival. В фестивале приняли участие 1850 автомобилей Volkswagen, владельцы которых приехали из многих городов России, стран СНГ и Европы.

16-18 мая в парке «Яхрома» (Московская область) прошел восьмой ежегодный Volkswagen Festival. В фестивале приняли участие 1850 автомобилей Volkswagen, владельцы которых приехали из многих городов России, стран СНГ и Европы.

Марки Volkswagen и Volkswagen Коммерческие автомобили представили на фестивале спортивные версии легендарного Volkswagen Golf – Golf R и Golf GTI, автомобиль Amarok Северный волк – участника «Полярной экспедиции Amarok», а также модели Amarok Canyon и Caddy Cross.

Для участников фестиваля были предусмотрены призы в 30 номинациях: например, владельцы автомобилей на пневмоподвеске претендовали на победу в соревнованиях «Air Battle», а в конкурсе «Low Car Limbo Competition» судьи определили самый «низкий» автомобиль. Суть конкурса состояла в том, чтобы проехать на своем автомобиле под перекладиной, находящейся в самом низком положении и не коснуться ее. Кульминацией Volkswagen Festival стал розыгрыш комплекта пневмоподвески среди всех посетителей, купивших билет определенной категории.

Всех посетителей Volkswagen Festival ждали приятные подарки – талисманы XXII Олимпийских зимних игр, прошедших в этом году в Сочи, а также другие сувениры от марки Volkswagen. Помимо этого, гости мероприятия смогли посетить увлекательное тюнинг-шоу, а также выставку с участием различных моделей Volkswagen, в том числе ретро-автомобилей.

Для самых маленьких посетителей была организована детская зона, где юные гости фестиваля смогли попробовать себя в качестве настоящих водителей автомобилей Volkswagen Beetle.

Любой участник Volkswagen Festival смог не только приятно провести время, но и узнать актуальную информацию об автомобилях марки Volkswagen. На стендах партнеров Volkswagen Festival – дилерских центров Volkswagen «АВИЛОН» и «Авто Ганза» – все желающие могли получить консультацию специалистов по интересующим вопросам и прайс-лист на представленные в автосалонах модели марки.

Volkswagen Festival – одно из самых значимых мероприятий для поклонников немецкого автомобильного бренда. Впервые фестиваль состоялся еще в 2007 году, и с каждым годом интерес к Volkswagen Festival только растет, а количество участников – увеличивается. Начиная с 2012 года, фестиваль проводится дважды в год – в Москве и в Санкт-Петербурге. В прошлом году на фестивале было представлено более 1500 автомобилей Volkswagen из России и стран СНГ.


Статьи по теме