15.02.2011

Компания Neoline выпустила новые модели алкотестеров

Новые устройства имеют электрохимический сенсор, дешевле своих конкурентов, а по характеристикам не уступают профессиональным алкотестерам, которые используют сотрудники ГИБДД.

В отличие от предшествующих моделей с полупроводниковыми датчиками новые устройства имеют электрохимический сенсор, дешевле своих конкурентов, а по характеристикам не уступают профессиональным алкотестерам, которые используют сотрудники ГИБДД.

В частности, алкотестер (алкометр) Neoline 239 FC производит измерение с точностью от 0,05 промилле и хранит в памяти результаты последних 25 измерений. В течение полугода до замены или калибровки электрохимического сенсора на устройстве можно производить до 40 измерений ежедневно, при этом можно делать до 5 тестов подряд без перерывов и подготовки прибора к повторным измерениям. Поэтому алкотестер может применяться не только для персонального использования, но и на малых предприятиях, где необходимо тестировать работников на содержание алкоголя в крови, таких, к примеру, как автопарки и таксокомпании.

Вторая модель алкотестера с электрохимическим сенсором - Neoline 178 FC -  наилучшим образом подходит для персонального использования. Устройство производит измерения с точностью от 0,10 промилле - этих показаний достаточно, чтобы оценить уровень алкоголя в крови и опрометчиво не садиться за руль.

Для сведения: алкотестер (алкометр) - электронный прибор, определяющий содержание алкоголя в крови человека, по воздуху, который он выдыхает. Электрохимический сенсор измеряет содержание алкоголя с помощью химического состава чувствительного к парам этанола. При контакте с датчиком пары этилового спирта преобразуются в электрический сигнал, а результаты теста выводятся на дисплей устройства.


Статьи по теме