12.08.2013

Hyundai представила новое поколение i10

Спустя пять лет после выхода модели предыдущего поколения, Hyundai показала широкой публике, как будет выглядеть новый Hyundai i10.

Компания Hyundai Motor Europe представила первые фотографии нового поколения автомобиля А-сегмента - Hyundai  i10.

Спустя пять лет с выхода модели предыдущего поколения, новая модификация демонстрирует значительный прогресс компании в развитии этого сегмента. Богатое оснащение, увеличенное пространство внутри салона и функциональность в сочетании с изысканным дизайном, прекрасными ездовыми характеристиками и повышенной шумоизоляцией, по мнению инженеров Hyundai, должны вывести автомобиль на более высокий уровень.

В списке опций появятся автоматическая система климат-контроля, круиз-контроль и кожаный руль с функцией подогрева. Система безопасности предполагает наличие стандартных подушек безопасности, а также передних боковых подушек безопасности.

Дополнительное пространство обусловлено увеличением колесной базы: новое поколение i10 стало длиннее на 80 мм, шире на 65 мм и ниже на 50 мм. Кроме того, модель предоставляет лучшую в классе грузоподъемность - объем багажника увеличился на 10% и составляет теперь 252 литра.

Удлиненная колесная база, расположенные на новом месте задние амортизаторы обеспечивают легкость в управлении автомобилем на дорожном покрытии любого типа.

Европейская команда дизайнеров под руководством Томаса Бюркле (Thomas Bürkle) создала динамичную образ автомобиля в рамках фирменной дизайнерской концепции компании - «струящиеся линии».

Алан Рашфор, старший вице-президент и исполнительный директор Hyundai Motor Europe, отметил: «Новое поколение i10 позволило сделать значительный шаг в развитии компании Hyundai. Автомобиль спроектирован с учетом запросов европейских потребителей. Новая модификация полностью передает главные ценности бренда, предлагая клиентам более высокий уровень технологичности и функциональности, превосходя во многом ожидания наших клиентов».

Как и 95% автомобилей компании, продающихся в Европе, новое поколение i10 спроектировали и разработали специалисты европейского технологического центра Hyundai Motor, расположенного в Рюссельсхайме (Германия).  Производство нового поколения i10 планируют запустить на турецком заводе, расположенном в городе Измит. Годовая мощность завода достигает 200 тысяч автомобилей в год. На сегодняшний день завод также выпускает новый Hyundai i20 и продолжает вкладывать миллионные инвестиции в развитие инфраструктуры региона.

Официальная презентация нового Hyundai i10 состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне.


Статьи по теме