13.04.2009

Nissan GT-R — лучший спортивный автомобиль 2009 года

Суперкар Nissan GT-R стал победителем в номинации «Лучший спортивный автомобиль года», пополнив свою коллекцию наград очередным почётным титулом.

Суперкар Nissan GT-R стал победителем в номинации «Лучший спортивный автомобиль года», пополнив свою коллекцию наград очередным почётным титулом. Результаты международного конкурса «Автомобиль года» были объявлены на Международном автосалоне в Нью-Йорке (NYIAS-2009).

«Лучший спортивный автомобиль года» одна из наиболее престижных наград Nissan GT-R - 56 членов жюри из 25 стран сочли его наиболее достойным титула «Лучший спортивный автомобиль года», выбрав его из списка 23 спортивных автомобилей, в том числе Porsche 911 Carrera и Corvette ZR1.

По мнению международного жюри, «Nissan GT-R в этом году «затмил» всех своих конкурентов. Суперкар GT-R оснащён битурбированным двигателем V6 объемом 3,8 литра мощностью 480 л.с. и крутящим моментом 588 Нм. Специально разработанные для этого автомобиля уникальные покрышки позволяют суперкару GT-R максимально реализовать все возможности полноприводного шасси, в особенности на гоночном треке. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 3.6 секунд. С появлением Nissan GT-R в кузове R35 Nissan демонстрирует намерение стать фаворитом спорт-трека и максимально использовать свои возможности, как на гоночных трассах, так и на дорогах общего пользования. Это, пожалуй, лучший спортивный автомобиль в мире в своей ценовой категории».


Статьи по теме