03.03.2014

Большие планы компании Nissan

В 2014 году компания Nissan планирует увеличить производственные мощности в Европе до максимума, а также выпустить на рынок 14 новинок.

В 2014 году компания Nissan планирует запуск 14 новых моделей и осуществление инвестиций в размере более 2 млрд. евро в развитие производства Nissan в Европе до рекордных объемов. Об этом сообщил Исполнительный вице-президент Nissan по планированию Энди Палмер (Andy Palmer). 4 марта на Женевском автосалоне Nissan раскроет информацию о последних производственных успехах в Европе и своей инновационной продуктовой линейке.

Высокий спрос на автомобили Nissan привел к тому, что завод в Великобритании работает в круглосуточном режиме, а заводы Nissan в Испании и России готовятся к запуску нескольких новых моделей. За 2013 года компания Nissan реализовала в Европе 675 077 автомобилей.

"Мы гордимся, что в Европе автомобилей было выпущено больше, чем когда-либо, причем они были разработаны также в Европе, - сказал Энди Палмер, Исполнительный вице-президент Nissan Motor Corporation. - С открытием Европейского технического центра Nissan и при наличии великолепной команды дизайнеров Европейского дизайн-центра Nissan мы создаем инновационные продукты, лидирующие в соответствующих сегментах по уровню передовых технологий и привлекательности".

На центральную позицию в прошлом году вышел завод Nissan в Сандерленде, на котором начался выпуск электромобилей Nissan LEAF для Европы, затем нового Nissan Note и нового поколения флагманской модели компании - Qashqai.

В 2014 г. развитие производства также произойдет на заводах Nissan в Испании и России. В Барселоне Nissan готовится к запуску своего второго электромобиля - e-NV200. Впервые серийный образец этого коммерческого автомобиля будет представлен публике на ближайшем Женевском автосалоне. Там же Nissan покажет линейку кроссоверов, целую семью моделей в этом сегменте, включая X-Trail и Qashqai.

В прошлом году около 80 процентов общего количества автомобилей Nissan, проданных в Европе, было выпущено в Европе - регионе, где Nissan выпустил уже более 10 млн. автомобилей за последние 30 лет.

Объемы производства будут увеличиваться и дальше. Только что начался выпуск нового легкого грузовика NT500 в Авиле (Испания), а на заводе в Барселоне скоро начнется производство нового хэтчбека сегмента C наряду с выпуском электромобиля e-NV200. Барселона также готовится к запуску в производство нового однотонного пикапа.

В России идет подготовка к запуску двух моделей бренда Datsun, а в Тольятти - на производственных мощностях Альянса АВТОВАЗ - увеличивается объем выпуска автомобилей Nissan Almera.

Завод в Сандерленде (Великобритания), перешел на круглосуточный режим работы, в дополнение к Qashqai, Juke, Note и LEAF выпускаются также аккумуляторные батареи для электромобилей Nissan LEAF и e-NV200.

К LEAF в Женеве присоединится e-NV200 - второй электромобиль от Nissan. Созданный на основе отмеченного рядом наград легкого фургона/микроавтобуса NV200, e-NV200 готов начать революцию в городских развозных перевозках и такси.

Текже компания Nissan покажет свой прорывный автомобиль с автономным управлением - последний вариант ZEOD (Zero-Emissions On Demand), предназначенный для гонок в Ле-Мане, чтобы доказать, что электромобили могут быть такими же волнующими, как и обычные гоночные автомобили.

"Наша линейка «бестселлеров» пополнилась целой фалангой важных новых моделей. Благодаря этому объем производства автомобилей Nissan в Европе выйдет в 2014 году на небывало высокий уровень и приблизит нас к цели - стать к 2016 году азиатским брендом № 1 в Европе", - добавил г-н Палмер.


Статьи по теме