15.05.2012

Nokian Hakkapeliitta Truck D - новинка семейства зимних шин для дальних грузоперевозок

Новинка семейства зимних шин Nokian Hakkapeliitta – Nokian Hakkapeliitta Truck D для грузоперевозок на большие расстояния и автобусного сообщения появится в продаже в первом размере 315/80/R22.5. этой весной.

Новинка семейства зимних шин Nokian Hakkapeliitta - Nokian Hakkapeliitta Truck D для грузоперевозок на большие расстояния и автобусного сообщения появится в продаже уже этой весной. Первым на рынок выйдет размер 315/80/R22.5. Новые шины Nokian Hakkapeliitta разработаны с учетом климатических условий севера и отличаются плавностью хода и надежностью на дорогах в сложных условиях. Шины Nokian Hakkapeliitta Truck - это удачное сочетание современных технологий и инновационных технических решений.

Рисунок протектора  Twin block - Сдвоенные ламели

«Запатентованный рисунок протектора обеспечивает оптимальное сцепление с дорогой и быструю реакцию даже в экстремальных ситуациях. Эффективная структура блоков протектора с глубокими ламелями обеспечивает наилучшее возможное сцепление без ущерба для стабильности движения, что высоко ценится профессиональными водителями. Рисунок протектора обеспечивает прочный и надежный контакт с дорогой. Новые шины Nokian Hakkapeliitta Truck D стабильны и надежны в любых условиях», - говорит руководитель отдела опытно-конструкторских работ компании Nokian Tyres Теппо Силтанен.

Плотно расположенные ламели протектора обеспечивают надежное сцепление, как при разгоне, так и при торможении. Щелевидные прорези в массиве выступов обеспечивают безопасность даже в быстро изменяющихся погодных условиях. Пилообразный рисунок протектора Traction Booster также повышает сцепление шин с дорогой в продольном направлении.

Сцепление с дорогой и стабильность в зимних условиях также были улучшены с помощью применения двухслойной структуры cap/base и резиновой смеси для протектора, разработанной специально для сложных климатических условий. Резиновая смесь отличается отличной работоспособностью в широком диапазоне температур и обладает высокой износостойкостью.

Рисунок протектора Twin block

Сдвоенные ламели протектора Twin block обеспечивает оптимальное сцепление с дорогой

Повышенная износостойкость

 

Хорошая износостойкость шины достигается за счет применения специальной резиновой смеси и тщательно разработанного разделения блоков протектора: ступени протектора совмещаются с неровностями поверхности дороги. Оптимизированное разделение блоков протектора и равномерное поверхностное давление обеспечивают равномерный износ шин. Благодаря глубоким ламелям 3D шина Nokian Hakkapeliitta Truck D сохраняет превосходное сцепление с дорогой.

Шина Truck D также отличается и высокой экономичностью. Она имеет низкое сопротивление качению, что позволяет значительно уменьшить расход топлива и токсичность выбросов.

Современный рисунок протектора и оптимизированное разделение блоков обеспечивает комфортное и спокойное вождение: уровень шума до 3 дБ ниже, чем у предшествующих моделей. Так же как все шины ряда Nokian Hakkapeliitta, шины Nokian Hakkapeliitta Truck D производятся без использования высокоароматических масел.

Современный рисунок протектора

Благодаря глубоким ламелям 3D шина Nokian Hakkapeliitta Truck D сохраняет превосходное сцепление с дорогой. 


Индикаторы степени износа протектора. Повышенный уровень безопасности

Простые индикаторы безопасности движения позволяют легко контролировать степень износа шин, что способствует повышению уровня безопасности. Разработанный и запатентованный компанией Nokian Tyres индикатор безопасности движения показывает остаточную глубину главных канавок протектора.

Индикатор безопасности движения зимой (WSI) показывает, находятся ли «зимние» свойства шины на оптимальном уровне. Когда символ в виде снежинки стирается, шину еще вполне можно использовать в летних условиях.

Кроме того, компания Nokian Tyres представляет новый материал Nokian Noktop Hakkapeliitta D для восстановления протектора, разработанный специально для эксплуатации в сложных климатических условиях.

Шина Nokian Hakkapeliitta Truck D разработана специально для стран со сложными климатическими условиями, в которых существует потребность в надежных зимних шинах для тяжелых грузовых автомобилей и автобусов.

 Индикатор безопасности движения зимой (WSI)

Индикатор безопасности движения зимой (WSI) шины Nokian Hakkapeliitta Truck D

Семейство шин Nokian Hakkapeliitta Truck

Новые шины Nokian Hakkapeliitta Truck D. Зимние шины для дальних грузоперевозок и автобусного сообщения. Надежное сцепление с дорогой и экономичность в тяжелых зимних условиях.

Nokian Hakkapeliitta Truck F. Зимние шины для средних и дальних расстояний. Эффективное сцепление с дорогой, превосходная износостойкость и экономичная эксплуатация в экстремальных условиях.

Nokian Hakkapeliitta Truck E. Зимние шины для тяжелых автомобилей. Оптимальное сцепление с дорогой даже в экстремальных условиях и превосходное сопротивление износу. Стабильная реакция на действия водителя.


Статьи по теме