15.01.2013

Nokian Tyres обновляет продуктовый ряд зимних шин

Nokian Tyres обновляет продуктовый ряд зимних шин для сложных климатических условий тремя новыми шинами в уникальном семействе зимних шин Nokian Hakkapeliitta.

Компания Nokian Tyres обновляет продуктовый ряд зимних шин для сложных климатических условий тремя новыми шинами в уникальном семействе зимних шин Nokian Hakkapeliitta.

Самый известный в мире производитель зимних шин уже стал легендой везде, где знают, что такое настоящая зима. В дополнение к ключевым продуктам Nokian Tyres также представляет две новые зимние шины для рынков Центральной Европы и Северной Америки.

«Это самая глобальная презентация новых продуктов в истории компании Nokian Tyres, так как мы обновляем большую часть продуктового ряда зимних шин. Новое поколение шин Nokian Hakkapeliitta претерпело значительные изменения по сравнению с предыдущим поколением шин-победительниц тестов. Мы продолжаем совершенствовать такие свойства шин, как безопасность и управляемость», - говорит Ким Гран, Президент и CEO Nokian Tyres о новом поколении шин Nokian.

При разработке новых шин семейства Nokian Hakkapeliitta, акцент был сделан на создании максимально безопасных зимних шин, которые ведут себя уверенно в сложных климатических условиях - и при экстремально низких температурах, и на мокрой дороге.

Шипованная шина Nokian Hakkapeliitta 8 прекрасно справляется со всеми проявлениями зимы, говорится в пресс-релизе компании. Благодаря новой уникальной технологии ошиповки от компании-изобретателя зимних шин, ожидается, что новая резина покажет потрясающие сцепные свойства на льду и снегу. Основой для разработки шипованной шины Nokian Hakkapeliitta нового поколения послужила уже известная шина Nokian Hakkapeliitta 7, представленная в 2009 году. Nokian Hakkapeliitta 7 является многократной победительницей тестов и установила своеобразный мировой рекорд в этой области: более 30 выигранных тестов в автомобильных журналах в течение 2009 - 2012 гг.

Nokian Hakkapeliitta R2, новая нешипованная зимняя шина, будет обеспечивать безопасность даже в самых сложных зимних условиях, обещают в Nokian Tyres. Инновации в этой зимней шине скандинавского типа максимально увеличивают сцепление на льду. Nokian Hakkapeliitta R2 совершила прорыв в этой области. Nokian Hakkapeliitta R2 - это шина номер один для тех, кто высоко ценит комфорт и заботится об экологии. В дополнение к крайне низкому уровню сопротивления качению, инновации затронули поведение на льду, снегу и мокрой дороге - все для преимущества водителей.

Самый северный в мире производитель шин также представляет зимнюю нешипованную шину Nokian Hakkapeliitta RSUV, специально созданную для внедорожников. Инновации в рисунке протектора и смеси обеспечивают Nokian Hakkapeliitta R2 SUV устойчивость и износостойкость, отличную управляемость и сцепление.

Новые шины семейства Nokian Hakkapeliitta будут презентованы на собственном тестовом полигоне компании в Ивало (Финляндия) в ближайшее время. Все продукты под брендом Nokian Hakkapeliitta предназначены для ключевых рынков концерна Nokian Tyres для стран Скандинавии, Северной Европы, и России. Отгрузка шин начнется в начале 2013 года.

Весной 2013 года Nokian Tyres также запустит зимнюю шину Nokian WR SUV 3, разработанную для зимних условий Центральной Европы. При разработке делалась ставка на растущий SUV-сегмент. Новая легковая шина Nokian WR G3 продолжает продуктовую линейку шин Nokian Tyres для рынка Северной Америки.

Более подробная информация о новых зимних шинах ожидается в феврале 2013 года.


Статьи по теме