29.04.2010

Opel Ampera проходит этап предсерийных испытаний

В пятницу, 23 апреля, Opel Ampera прошел важный этап производства, когда с конвейера опытно-промышленного завода компании General Motors в городе Уоррен, штат Мичиган, сошла первая предсерийная модель 2012 модельного года.

Уоррен, Мичиган/Рюссельсхайм - В пятницу, 23 апреля, Opel Ampera прошел важный этап производства, когда с конвейера опытно-промышленного завода компании General Motors в городе Уоррен, штат Мичиган, сошла первая предсерийная модель 2012 модельного года.

 

В ближайшие месяцы на конвейере соберут целую опытную партию моделей . Данные экземпляры не предназначены для продажи и будут использованы только в рамках испытаний и утверждения окончательного серийного дизайна, а также для совершенствования программного обеспечения и органов управления. Также инженеры из Европы и США, занятые в проекте, будут использовать эти автомобили для обеспечения оптимальных ездовых характеристик. Жизнь некоторых автомобилей будет особенно скоротечна: они пройдут серию запланированных краш-тестов.

 

«Мы работаем четко по графику, чтобы начать производство серийных Opel Ampera  для  европейского рынка в следующем году», - сказал Эндрю Фара (Andrew Farah), главный инженер Opel Ampera. «Еще предстоит много работы, но первая Opel Ampera, сошедшая с конвейера, - это уже огромное достижение для всей команды, как здесь, так и в Европе».

 

Opel Ampera с увеличенным запасом хода преодолевает до 60 км на одной только электрической тяге, после чего запускается двигатель для подзарядки батареи, в результате чего Opel Ampera способен проехать более 500 км.

Также батарею можно заряжать от обыкновенной бытовой розетки благодаря встроенному в автомобиль зарядному устройству. Предположительное начало продаж Opel Ampera  - конец 2011 года.

Однако успешность выхода на рынок новых моделей Опель зависит во многом от их ремонтопригодности. На данный момент ремонт Шевроле стоит дешевле, чем ремонт Опеля, поэтому Шевроле пользуются большим успехом, несмотря на меньшую престижность бренда.

 Opel 
Ampera сборочная линия

 

Opel Ampera световой тунель

 


Статьи по теме