23.12.2009

Opel Ampera был удостоен награды Innovation Trophy

Новые брелки R073 двухсторонних сигнализаций Pandora DXL 3000 и Pandora DXL 3300 потребляют энергии в четыре раза меньше!

Запуск Opel Ampera электромобиля с увеличенной дистанцией пробега, намечен на последний квартал 2011 года.

Недавно он был удостоен награды Innovation Trophy от французского автомобильного издания L’Automobile Magazine за революционные разработки в сфере экологически чистого транспорта, который сделает возможным передвижение без вредных выбросов. Идеально подходящий для ежедневного использования Opel Ampera может проехать до 60 км на электроэнергии, аккумулируемой в литий-ионной батарее. Для более длинных расстояний используется электрический мотор, который подзаряжается от небольшого двигателя внутреннего сгорания, что увеличивает запас хода автомобиля до 500 км.

«Награда, которую получил электромобиль Ampera, – это очередное доказательство мощного инновационного потенциала компании Opel. И теперь Ampera может встать в один ряд с нашими лидерами, Astra и Insignia, – говорит Алан Виссер (Alain Visser), вице-президент по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию Opel/Vauxhal. – Эти три модели свидетельствуют о том, что компания Opel шагнула в новую эру, где внедрение новейших технологий сочетается с массовой доступностью и разумной ценой автомобилей». 


Статьи по теме