10.06.2012

Линейка Opel Astra пополняется седаном

Спортивный и элегантный четырехдверный седан расширяет линейку автомобилей Opel Astra. Новый вариант седана станет четвертым типом кузова для самого продаваемого компакта от Opel.

Opel пополняет успешное семейство Astra новым элегантным спортивным седаном. Четырехдверный новичок расширяет линейку самого продаваемого компактного автомобиля Opel Astra, которая включает в себя пятидверный хэтчбек, универсал Sports Tourer и спортивное купе GTC. Он подрос в размерах и стал более привлекательной альтернативой для покупателей, которые присматривают седан в сегменте среднеразмерных автомобилей.

Компания Opel считает выход нового седана важным дополнением последнего поколения успешного семейства Astra. В Западной Европе, особенно в Германии и Испании, эксперты по маркетингу компании Opel видят возможности роста продаж новой четырехдверной модели как элегантной, более привлекательной альтернативы седанам более высокого класса. В развивающихся странах Восточной и Центральной Европы также наблюдается большой спрос на компактные седаны, особенно России и Турции - в настоящее время Россия занимает второе место в Европе по продажам и ожидается, что она станет главным европейским рынком с объемом продаж до 3,4 млн автомобилей к 2014 году. Отметим, что Россия является третьим по величине рынком сбыта автомобилей Astra в Европе. Поэтому Opel принял решение о том, что мировой дебют нового представителя семейства Astra состоится на Московском международном автосалоне 2012 года (29 августа - 9 сентября).

Компания рассчитывает, что спортивный и элегантный внешний вид нового седана Opel Astra оживит сегмент компактных четырехдверных автомобилей. «Как все модели Astra он создавался в Рюссельсхайме и отличается высоким уровнем технологий и качества», - отметил Карл-Фридрих Штраке (Karl-Friedrich Stracke), исполнительный директор Opel. «Новый седан Astra является важной частью нашего плана вывода новых продуктов и играет главную роль в нашей стратегии роста. Это элегантная, более привлекательная альтернатива множеству четырехдверных седанов среднеразмерного сегмента, поэтому мы видим потенциал для роста продаж в Западной Европе. Этот автомобиль сыграет также ведущую роль в существенном увеличении нашей доли на главных развивающихся рынках, таких, как Россия и Турция, где компактные автомобили с отдельным багажником очень популярны», - подчеркнул он.

На российском рынке новый вариант Opel Astra будет предлагаться с тремя бензиновыми двигателями (от 84кВт/115 л.с. до 132 кВт/180 л.с.), которые могут сочетаться с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

В дополнение к разнообразному предложению двигателей в начале следующего года четырехдверный Astra будет предлагаться с новым для Opel экономичным, мощным и высокотехнологичным 4-цилиндровым бензиновым двигателем SIDI ECOTEC рабочим объемом 1,6 л с турбонаддувом, индивидуальными катушками зажигания и системой непосредственного впрыска топлива.

Новый седан Astra (длина/ширина/высота: 4658/1814/1476 мм) отличается вместительным пассажирским салоном и широкой колесной базой - 2685 мм. Полезный объем багажного отделения составляет 460 л, что на 90 л больше, чем у пятидверного хэтчбека. Если сложить заднее сиденье с разделенной в пропорции 60:40 спинкой, то объем для багажа увеличится до максимальных 1010 л.

Багажник Opel Astra

Новый седан Astra отличается вместительным пассажирским салоном и широкой колесной базой.

Команда дизайнеров Opel создала новый седан Astra с выразительным обтекаемым силуэтом. Линия крыши плавно переходит в сильно наклоненные задние стойки и зрительно продолжается в объемном спойлере, установленном на кромке короткой крышки багажного отделения. Задние стойки отодвинуты далеко назад в сторону багажника, что помогает скрывать его истинные размеры. Характерная линии около ручек дверей, становится более отчетливой в задней части кузова, создавая эффект мощных плеч ниже задней стойки и крышки багажника.

Задняя часть кузова дополняется задним стеклом с сильным наклоном, спойлером на крышке багажника и задним бампером. Дизайн задних фонарей выполнен в стиле других Opel Astra, а связывающая их небольшая подштамповка зрительно увеличивает ширину автомобиля и устраняет впечатление громоздкости. Лампы задних фонарей также образуют линию, напоминающую по форме среднюю часть фирменного «лезвия» Opel. Задний бампер выразителен, а ниша для регистрационного знака напоминает форму крышки багажника. Все эти элементы придают облику автомобиля хорошо сбалансированный и гармоничный вид.

Вице-президент Opel по дизайну Марк Адамс (Mark Adams) подчеркивает, что в автомобилях Astra отображен язык дизайна компании, который сочетается с немецкой точностью, дополненной динамичным характером. «Все варианты кузова обладают особой индивидуальностью. Мы уверены в том, что четырехдверный седан Astra, является наиболее соразмерным и стильным седаном, который сейчас предлагается в сегменте компактных автомобилей». Покупатели, желающие сделать свой автомобиль еще более привлекательным, могут выбирать 19-дюймовые колесные диски с самым разнообразным дизайном» - отмечает он.

Opel Astra

В автомобилях Astra отображен язык дизайна компании Opel, который сочетается с немецкой точностью, дополненной динамичным характером.

 

Новинка от Opel  обладает большим количеством высокотехнологичного оборудования - некоторое уникально, а некоторое необычно для данного сегмента.

Системы повышения активной безопасности автомобиля:

- система адаптивного головного освещения (AFL+) с биксеноновыми фарами и множество сложных функций освещения, включая изменяемую форму и длину световых лучей,
- функции динамического и статического освещения поворотов,
- управление дальним светом фар

Автоматически регулируемая подвеска:

- адаптивная подвеска FlexRide автоматически регулируется степень демпфирования в соответствии с преобладающими дорожными условиями и обеспечивает возможность выбора одного из трех режимов работы - Standard, Tour с повышенным комфортом и более отзывчивый - Sport.

Эргономичные передние сиденья:

- для водителя и переднего пассажира предлагаются эргономичные сиденья, одобренные специалистами движения за здоровье спины (Aktion Gesunder Rücken e.V).

Мультимедийные бортовые системы:

- предлагаются несколько типов информационно-развлекательных систем. Одна из систем - Navi 900 имеет загруженные данные о маршрутах для более 30 европейских стран, а цифровой путеводитель хранится на SD-карте.


Статьи по теме