30.01.2013

Кабриолет Opel Cascada – первый в своем роде

Впервые за 70 лет Opel разработал среднеразмерный кабрилет – Opel Cascada. В компании обещают, что его будут производить на собственных предприятиях, а публике представят на автосалоне в Женеве в марте этого года.

Самыми популярными кабриолетами Opel прошлых десятилетий были недорогие компактные модели Kadett и Astra - начиная с Kadett C Aero 1976 года и кабриолета E Cabrio, выпущенного в 1987 году, и заканчивая тремя поколениями Astra между 1993 и 2010 годами.

Среднеразмерный кабриолет Cascada (длина 4,7 м) займет особое место в модельном ряду Opel благодаря привлекательному внешнему виду в сочетании с инновационными технологиями и удивительными возможностями. Автомобиль изначально будет богатым по оснащению - Opel Cascada фирма преподносит как «премиум по доступной цене».

Элегантный удлиненный силуэт автомобиля, обтекаемая мягкая крыша перекликаются с нестареющими традициями классических кабриолетов. Однако он первый в своем роде для бренда Opel: впервые за 70 лет Opel разработал среднеразмерный кабрилет  и будет производить его на собственных предприятиях. Opel Cascada будет представлен на автосалоне в Женеве в марте этого года.

С выходом амбициозной модели Cascada Opel обращается к классическим традициям эксклюзивных четырехместных кабриолетов с мягкой крышей родом из 50-х и 60-х годов, таких как модели Kapitän и Rekord, переработав внешний вид и применяя лучшие современные технологии. Впрочем, большинство этих больших кабриолетов не были созданы в Opel, они были переделаны из автомобилей немецких кузовных ателье Autenrieth или Karl Deutsch (смотрите фотогалерею) и проданы в крайне ограниченных количествах.  В то время создание кабриолетов силами сторонних производителей было распространенной практикой. Более современные модели Kadett E Cabrio и два поколения Astra Cabrio были также изготовлены в итальянском кузовном ателье Carozzeria Bertone.

Новый среднеразмерный кабриолет Opel Cascada создается на территории производителей автомобилей премиум-класса. Эта модель верна ценностям Opel , заявляют в компании, и подчеркивают: автомобиль отличается элегантностью, стандартным шасси высочайшего качества, безопасностью и технологичной мягкой крышей, а также двигателем нового поколения, а продаваться при этом будет по более привлекательной цене, чем другие автомобили этого класса.

Opel Cascada - первый среднеразмерный кабриолет  немецкой марки, спроектированный в Рюссельcхайме

Opel Cascada - первый среднеразмерный кабриолет  немецкой марки, спроектированный в Рюссельcхайме и изготовленный на собственном заводе. Opel Cascada длиной 4,7 м, выделяющийся дерзким и элегантным силуэтом, попадает в сегмент среднеразмерных кабриолетов, занятый до этого автомобилями премиум-класса. C его появлением элегантные автомобили с откидным верхом стали доступнее, чем у конкурентов, заявляют в компании.


Статьи по теме