17.05.2010

Автопробег Москва – Иркутск – Москва

Cтартовал автопробег Москва – Иркутск – Москва на автомобилях PEUGEOT 308. Примечательно, что в ралли отправятся автомобили, собранные на заводе PEUGEOT в Калуге, открытом в апреле 2010 года.

17 мая 2010 года стартовал автопробег Москва - Иркутск - Москва на автомобилях PEUGEOT 308. Примечательно, что в ралли отправятся автомобили, собранные на заводе PEUGEOT в Калуге, открытом в апреле 2010 года.

Этим автопробегом компания PEUGEOT надеется показать высокое качество своих автомобилей в тяжелых условиях эксплуатации на Российских просторах. Автопроизводитель уверен в своих машинах и это не мудрено ведь марка PEUGEOT стоит у истоков мирового автомобилестроения. В истории бренда громкие победы в первых гонках и автопробегах: «Париж - Руан», «Париж - Бордо - Париж», «Льеж - Рим - Льеж». Сегодня PEUGEOT продолжает пополнять свою коллекцию наградами крупнейших мировых ралли: «Париж - Дакар», «Сафари», «Восточноафриканское сафари» и др.

Программа автопробега включает два отрезка по 11 дней: Москва - Иркутск (17 - 28 мая) и Иркутск - Москва (26 мая - 6 июня). Протяженность дистанции - 5316 км.

В автопробеге участвует корреспондент портала www.autodela.ru Наталья ПАРАМОНОВА которая будет давать ежедневный отчет о продвижении автоколонны и работе новых автомобилей PEUGEOT 308.

Трасса ралли пройдет через крупнейшие города России: Нижний Новгород, Казань, Уфу, Челябинск, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Тулун. В каждом из них участники автопробега встретятся с местными компаниями-дилерами автомобилей PEUGEOT и представителями региональных СМИ.

Автомобили оснащены системой навигации ГЛОНАСС. Автомобиль, возглавляющий автоколонну, оборудован абонентским телематическим терминалом - М2М-Gyber GLX, работа которого основана на технологиях ГЛОНАСС. При этом благодаря предоставленному компанией  ГК "М2М телематика" все желающие смогут наблюдать за передвижением автомобилей-участников в режиме реального времени, включая направление и скорость движения, совершенные остановки и др.

Благодаря спутниковой навигационной системе ГЛОНАСС Автомобиль, возглавляющий автоколонну, оборудован абонентским телематическим терминалом - М2М-Gyber GLX, работа которого основана на технологиях ГЛОНАСС.

ГК "М2М телематика" Для этого будет предоставлена возможность бесплатного доступа к специализированному сервису CyberWeb, где отображается реальное местоположение автоколонны. Электронная карта с местоположением машин будет доступна как на официальном сайте автопробега, так и на сайте ГК "М2М телематика" в момент старта автопробега.

Следите за автопробегом!

 Карта автопробега Москва – Иркутск – Москва на автомобилях PEUGEOT 308

Хроники автопробега  PEUGEOT Москва - Иркутск

Посмотреть в реальном времени, где находятся автомашины участвующие в автопробеге PEUGEOT Москва - Иркутск, можно воспользовавшись сервисом М2М-Gyber GLX.


Статьи по теме