04.03.2014

Авто с татуировкой

Концепт PEUGEOT 108 Tattoo, который дебютирует на Женевким Автосалоне, демонстрирует совместную работу компании PEUGEOT и мастера тату Xoil.

Концепт PEUGEOT 108 Tattoo, который дебютирует на Женевким Автосалоне, демонстрирует совместную работу компании PEUGEOT и мастера тату Xoil. Результатом этого необычного сотрудничества стало произведение искусства, невиданное прежде как в мире автомобилей, так и в мире тату. Работа Xoil превратила машину в подобие живого организма.

Мировая премьера нового PEUGEOT 108 состоится на Автомобильном Салоне в Женеве. PEUGEOT 108 Tattoo, благодаря компактным размерам и новому двигателю PureTech объемом 1,2 л мощностью 82 л.с. чувствует себя весьма не плохо как на узких улочках, таки и за пределами города.

Новый PEUGEOT 108 открывает перед водителем широкие возможности индивидуализации: на выбор предлагается четыре типа кузова (хэтчбек и комплектация со складывающейся матерчатой крышей, 3-х и 5-дверный), семь стилистических тем, три варианта отделки интерьера, три варианта обивки потолка, и т.д.

PEUGEOT 108 в версии Tattoo демонстрирует древнее искусство татуировки на необычном носителе. Для реализации этого проекта бренд PEUGEOT предоставил художнику абсолютную свободу самовыражения. Мастер тату использовал корпус машины, его линии и изгибы, которые сильно отличаются от человеческого тела. Чтобы напомнить Xoil о его привычном «холсте», автомобиль был окрашен в медно-золотой цвет, напоминающий цвет кожи. Итоговый рисунок объединяет прошлое с современностью.


Статьи по теме