27.02.2014

PEUGEOT 2008 готов завоевать сердца автолюбителей в России

27 февраля 2014 года в России официально стартовали продажи PEUGEOT 2008. Начальная цена на компактный городской кроссовер составляет 649 000 рублей.

PEUGEOT 2008 был представлен публике на Женевском Автомобильном салоне в 2013-м году, в апреле того же года уже начал продаваться в Европе. Теперь 2008  PEUGEOT можно купить и в России. Стоимость новинки стартует от 649 000 рублей.

Один из самых компактных в своем классе (длина 4,16 м), PEUGEOT 2008 обладает достаточно объемным багажным отделением (360 литров). Комфортное передвижение, как в городе, так и за пределами городских улиц гарантировано благодаря высокому дорожному просвету автомобиля и увеличенным колесным аркам. Широкое лобовое стекло, и большие эргономичные зеркала заднего вида обеспечивают хорошую видимость, а панорамная стеклянная крыша, доступная в качестве дополнительной опции, наполнит салон автомобиля еще большим светом. Все подробности о новом PEUGEOT 2008 можно узнать из тест-драйва, пройдя по ссылке.

Новый PEUGEOT 2008 получил 5 звезд в тестах на безопасность ассоциации Euro NCAP. Все автомобили PEUGEOT оборудованы системой курсовой устойчивости (ESP), антиблокировочной системой (ABS), системой помощи при экстренном торможении (AFU), передними и боковыми подушками безопасности (опционально до 6 подушек).

Отличительной особенностью PEUGEOT 2008 является интеллектуальная система распределения крутящего момента Grip Control. Эта система улучшает проходимость автомобиля в условиях слабого сцепления колес с дорогой и позволяет водителю самостоятельно выбирать режим работы системы – снег, грязь, песок или принудительное отключение системы курсовой устойчивости.

Все эти достоинства PEUGEOT 2008 помогли завоевать награды и премии почти во всех странах Европы. В Италии городской кроссовер осенью 2013 года стал лучшим среди европейских новинок, по мнению Ассоциации итальянских автомобильных журналистов, и выиграл премию AUTO EUROPA. Почти сразу после победы в Италии, PEUGEOT 2008 получает в Ирландии престижную награду Ассоциации ирландских автомобильных журналистов в категории малый класс (Continental Irish Small Car of the Year). Жюри выбрало лучший автомобиль, оценив его по нескольким критериям, среди которых инновации, безопасность, комфорт и качество сборки. Триумфальные победы PEUGEOT 2008 продолжились в Польше, где компактный кроссовер получил премию «Золотой руль 2013» в категории SUV/кроссовер по версии самого авторитетного автомобильного издания в Польше – Auto Swiat (польское издание Auto Bild). Сразу две награды PEUGEOT 2008 получил в Испании, «Motor Mujer Hoy 2013» и «Coche Elle 2014», покорив сердца женской половины Испании. Затем, в Бельгии, автомобиль получил премию «Кроссовер Года 2014». Жюри отдало предпочтение новинке после проведения испытаний на специальном труднопроходимом участке, в результате которых PEUGEOT 2008 получил 702 баллов из 1000 и занял первое место в категории кроссоверов. На этом история побед PEUGEOT 2008 не заканчивается, поскольку в конце 2013 года в Турции PEUGEOT 2008 получает награду «Кроссовер Года» по версии журнала Top Gear Турция. Жюри признало автомобиль лучшим в своей категории, выделив такие преимущества, как компактность и вместимость, дизайн, качество проработки материалов и удобство в управлении.

Следует отметить, что из-за невероятной популярности PEUGEOT 2008  объемы производства на заводе в Милузе были увеличены в два раза, и совсем недавно с конвейера завода сошел уже 100 000-ый PEUGEOT 2008.

27 февраля новый кроссовер PEUGEOT 2008 начал продаваться в России, где одной из самых удачных моделей PEUGEOT еще предстоит покорить сердца россиян и, возможно, получить очередную автомобильную награду.


Статьи по теме