10.01.2014

Новый PEUGEOT 308 SW

Компания PEUGEOT представляет новую версию модели 308, которая теперь будет выпускаться в версии универсал. Новинка PEUGEOT 308 SW будет представлена на Женевском Автомобильном Салоне 2014, а к концу весны уже начнет продаваться в странах Европы.

PEUGEOT расширяет гамму и представляет новый силуэт 308 модели. Также как и хэтчбэк, новый универсал PEUGEOT 308 SW является совершенно новым автомобилем и значительно улучшен в сравнении с предшественником с этим же индексом. Новинка PEUGEOT 308 SW будет представлена на Женевском Автомобильном Салоне 2014, а ближе к концу весны уже начнет продаваться в странах Европы.

Дизайнеры PEUGEOT сделали силуэт нового универсала сильным и динамичным. Автомобиль получился просторным, элегантным и спортивным. Его длина составляет 4,58 м, а высота - 1,47 м. Такие размеры позволяют 308 SW соответствовать запросам клиентов, для которых важны главные преимущества универсалов: вместительность, удобство и практичность.

Багажник объемом 610 литров у нового PEUGEOT 308 SW ставит модель на одно из первых мест в сегменте не только благодаря большому объему, но и высокому уровню внутренней отделки. Гармоничные формы багажного отделения делают пространство автомобиля очень практичным. Изменение модификации пространства багажника очень простое (спинки задних сидений опускаются простым нажатием кнопки) и эффективное (они опускаются вровень с полом багажника).

Как и версия с кузовом хэтчбэк – PEUGEOT 308 SW создан на базе новой модульной платформы EMP2, улучшенной благодаря уменьшению веса. Так, автомобиль стал на 140 кг легче предшественника. Ощущения от вождения PEUGEOT 308 SW заставляют забыть о том, что это универсал.

На старте продаж в Европе, автомобили будут доступны как с бензиновыми, так и с дизельными двигателями, с уровнем экологичности Euro 6, что гарантирует отличную динамику и экономичность. Новый двигатель Blue HDi, с уровнем выбросов всего 85 г/СО2 на километр, устанавливает новый уровень экологичности в сегменте.

Интерьер универсала PEUGEOT 308 SW остался таким же высокотехнологичным и эргономичным благодаря передней панели i-Cockpit, инновационной и свободной от всего лишнего. Уменьшенный руль, приподнятая панель приборов, все это дарит водителю новые ощущения.

Высочайшее качество нового PEUGEOT 308 SW, достигнутое вниманием к каждой детали, позволяет ставить автомобиль в ряд лучших в своем классе и подтверждает стратегию марки по движению в сторону премиальных категорий.


Статьи по теме