22.04.2014

PEUGEOT Boxer предлагает новые возможности

Компания PEUGEOT представляет четвертое поколение модели Boxer.

Новый PEUGEOT Boxer разрабатывался с прицелом на будущее, а также для удовлетворения многочисленных запросов деловых клиентов, которым важно высокое качество, низкая стоимости владения и эффективное сервисное обслуживание.

«Создавая новый PEUGEOT Boxer, мы сделали ставку на современный дизайн, в котором безошибочно угадывалась бы элегантность PEUGEOT и который можно было бы узнать уже на расстоянии 500 м», - комментирует Тьери Девуатан, менеджер по промышленному дизайну. Коммерческий автомобиль должен быть практичным и выносливым, при этом соответствуя потребностям деловых клиентов и создавать положительный имидж для их бизнеса.

Новый PEUGEOT Boxer получил новый дизайн передней части автомобиля: капот с четко выделенными линиями подчеркивается расположенным на нем логотипом марки; новая широкая решетка радиатора и новые фары. Дневные ходовые огни теперь могут быть выполнены в виде светодиодов в качестве опции.

Новые бамперы обеспечивают максимальную защиту автомобилю. В их нижней части могут быть расположены передние противотуманные фары, изготовленные из поликарбоната для большей прочности. Над ними находятся два прямоугольных отверстия, которые могут использоваться в качестве ступеньки, облегчающей мойку ветрового стекла.

Задняя часть автомобиля тоже получила новый рисунок фар, который подчеркивает современный стиль PEUGEOT Boxer и обеспечивает улучшенную видимость.

Салон нового PEUGEOT Boxer весьма функционален и отличается качеством отделки.

«Сегодня клиенты обращают внимание на автомобили коммерческого транспорта с техническим оснащением, как и у легковых автомобилей, поскольку это обеспечивает хорошие условия для работы. Такие требования вполне разумны: покупатели предпочитают комфорт, лёгкость в управлении и безопасность, но для них особенно важна эффективность в ведении бизнеса. Новый PEUGEOT Boxer оправдывает все эти ожидания»,- Венсан Портиа, Менеджер по продукту, новый PEUGEOT Boxer

Для обеспечения безопасного вождения новый PEUGEOT Boxer предлагает широкий спектр современного оборудования: антиблокировочная система ABS, система динамической стабилизации ESP, система помощи при экстренном торможении, подушки безопасности водителя и электрические стеклоподъемники – всё это входит в пакет стандартного оборудования этой модели, так же, как и стальная перегородка между кабиной водителя и кузовом, которая помогает улучшить шумоизоляцию.

Для защиты водителя и пассажиров, новый PEUGEOT Boxer предлагает различные системы активной и пассивной безопасности. В их число входят:

​ ·Система контроля загрузки автомобиля (LAC, Load Adaptive Control) активизирует систему ESP в зависимости от загруженности автомобиля и распределения веса груза. Таким образом, повышается устойчивость автомобиля в критических ситуациях.

​ ·Антипробуксовочная система (ASR, anti-slip regulation) - тоже часть функции ESP. Эта система обнаруживает прокручивание на одном или обоих ведущих колёсах и воздействует на тормоза и обороты двигателя, чтобы восстановить сцепление с дорогой. На низкой скорости ASR помогает начать движение, особенно на скользкой поверхности. Система помогает автомобилю двигаться плавно, без рывков, и одновременно бережёт сцепление, что увеличивает срок его службы. На более высоких скоростях эта система помогает избежать пробуксовки колёс, особенно при резком ускорении на скользких поверхностях;

​ ·Система предупреждения о смене полосы (LDWS, Lane Departure Warning System) постоянно получает сведения о дороге, используя камеру над зеркалом заднего вида. Если водитель пересекает сплошную или прерывистую разметку без использования указателей поворота, на панели появляется контрольный световой сигнал, а раздаётся звуковой сигнал о пересечении разметки с той стороны, где должно произойти пересечение. Это новое оборудование входит в стандартный пакет на 4-тонных фургонах, но также доступно в качестве опции на других комплектациях модели в пакете опций «Безопасность»;

​ ·Датчик давления в шинах (DSG, Detection de Sous Gonflage – TPMS, Tyre Pressure Monitoring System). На каждом колесе расположены датчики давления, и в случае потери давления или прокола колеса, на приборной панели или центральном экране появляется сообщение о неполадке;

​ ·Пассажирская подушка безопасности, боковые подушки безопасности и две дополнительные подушки безопасности также могут быть добавлены к комплектации;

Обновленный PEUGEOT Boxer предлагает широкий выбор модификаций, позволяющий превратить кабину водителя в настоящий мобильный офис. В функциональной кабине расположено множество ячеек и мест для хранения вещей и документов, в том числе держатели для бумаг и даже письменный стол, встроенный в спинку переднего сиденья.

Для нового PEUGEOT Boxer теперь доступно шесть вариантов дизельных двигателей последнего поколения с фильтром твёрдых частиц (FAP), которые соответствуют стандарту выбросов Евро5:

​ ·Дизель объемом 2,2 л. HDi FAP мощностью 110 л.с. развивает 250 Нм при 1750 оборотах в минуту. Данный 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом состоит из чугунного блока цилиндров, алюминиевой головкой блока, 16-ти клапанов и двойных распределительных валов. Это обеспечивает высокую производительность и в то же время экономию при эксплуатации - два немаловажных преимущества для перемещения по городу;

​ ·Дизель объемом 2,2 л. HDi FAP мощностью 130 л.с. и дизель объемом 2,2 л. HDi FAP мощностью 150 л.с. развивают 320 Нм при 1800 оборотах в минуту и 350 Нм при 1750 об/мин соответственно. В сравнении с версией в 110 лошадиных сил, у этих двигателей есть особая система охлаждения поршней двигателя. Эти характеристики делают такие двигатели лучшими помощниками как в городе, так и на трассе во время длинных поездок. Оба этих двигателя могут оснащаться системой Stop&Start;

​ ·Дизель объемом 3,0 л. HDi FAP мощностью 180 л.с. развивает 400 Нм при 1400 оборотах в минуту. Система впрыска Common Rail регулирует давление топлива между 450 и 1800 бар в соответствии с режимом работы двигателя. Эта технология обеспечивает полную производительность, во время длительных поездок а также в случае сильной загрузки.

С двигателем HDi объемом 2,2 л, новый PEUGEOT Boxer позволяет снизить расход топлива на 1,3 л/100 км (или выбросам СО2 в размере 34 г/км) для кузова L3H2 с двигателем HDi мощностью 130 л.с. по сравнению с предыдущей версией.

Появление технологии Stop&Start на двигателях HDi объемом 2,2 л мощностью 130 л.с. и 150 л.с. позволяет снизить расход топлива до одного из лучших на рынке, сокращая расход еще на 0,5 л/100 км при движении по городу и выбросы СО2 на 5г/км в смешанном цикле.

Также для новинки доступен широкий выбор кузовов, что позволяет адаптировать автомобиль под любые запросы бизнеса и торговли.

Основываясь на трёх колёсных базах (3 м, 3,45 м и 4,04 м), автомобиль в четырёх вариантах по длине (L1, L2, L3 и L4) и трёх - по высоте (H1, H2 и H3). Всего в линейке восемь кузовов объёмом от 8 до 17 м3.

Основываясь на трёх колёсных базах (3 м, 3,45 м и 4,04 м), автомобиль в четырёх вариантах по длине (L1, L2, L3 и L4) и трёх - по высоте (H1, H2 и H3). Всего в линейке восемь кузовов объёмом от 8 до 17 м3.

Удобство погрузки не была упущено при разработке нового PEUGEOT Boxer. Этот автомобиль предлагает наибольший объём кузова при длине 6,36 м, что до 1 м меньше, чем у конкурентов. Также PEUGEOT Boxer предлагает один из самых широких весовых диапазонов - от 2,8 до 4 тонн:

- Лёгкие: 328 (2,8 т) / 330 (3 т) / 335 (3,5 т),

- Тяжёлые: 435 (3,5 т) / 440 (4 т).

PEUGEOT Boxer очень удобен для погрузок благодаря: ширине между колёсными арками от 1,87 м до 1,42 м; низкому уровню погрузки (между 493 и 602 мм); задним дверям, открывающимся на 96°, 180° и 270°  в качестве опции благодаря страховочному ремню и одной или двум раздвижным боковым дверям.

Погрузочный уровень может быть ниже на 60-70 мм в зависимости от колесной базы и благодаря саморегулируемой пневматической подвеске. Эта подвеска также поддерживает постоянный дорожный просвет вне зависимости от нагрузки и обеспечивает повышенный комфорт при движении.


Статьи по теме