07.02.2014

Обновление модельного ряда PEUGEOT

Обновленные версии автомобилей PEUGEOT Expert и PEUGEOT Partner будут доступны для заказа с марта 2014 года.

С марта этого года компания PEUGEOT выпускает на рынок обновленные версии моделей  Expert и Partner.

Для  модели  Expert компания PEUGEOT разработала модификацию Premium, которая, со слов производителя, станет идеальным решением, как для частных, так и для корпоративных клиентов в достижении самых разных целей: от автомобиля для трансфера и VIP-шаттла до мобильного офиса.

Базовая версия PEUGEOT Expert Premium позволяет разместить в салоне до 8 человек, включая водителя. Переднее пассажирское кресло дополняют два ряда по три места, при этом объем багажного отделения за 3-м рядом сидений составляет 553 литра (загрузка до полки).

Обновленный PEUGEOT Expert получил множество дополнительных функций:  кондиционер для задних пассажиров (с индивидуальным блоком управления и регулируемыми воздуховодами для 2-го и 3-го рядов), автоматический климат-контроль для переднего пассажира и водителя, аудиосистема СD-MP3, круиз-контроль с ограничителем скорости, электронная система стабилизации курсовой устойчивости ESP, подушка безопасности для переднего пассажира, датчик давления воздуха в шинах, отделка кожей рулевого колеса, а также атермальное лобовое стекло и темная тонировка стекол 2-го и 3-го ряда сидений.

Салон автомобиля отделан велюровой тканью Jocaste Narbonnais, а задние сиденья имеют возможность регулировки и функцию Easy Entry (для откидного и съемного сиденья).

Двигатель нового PEUGEOT Expert Premium развивает максимальную мощность 163 л.с. при 3750 об/мин и максимальный крутящий момент 340 Нм уже при 2000 об/мин. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 12 секунд, а максимальная скорость составляет 170 км/ч. PEUGEOT предлагает дизельный двигатель HDi (Euro 5), оснащенный системой прямого впрыска из общей магистрали Common Rail.

Несмотря на значительную массу (1934 кг) и мощность двигателя, автомобиль отличается превосходными экологическими показателями, демонстрируя расход топлива 7,6 л/100км в смешанном цикле и выбросы CO2 в размере 199 г/км. Следует также отметить, что наличие у автомобиля топливного бака на 80 л позволяет преодолеть без остановок более 1000 км.

PEUGEOT Expert Premium длиной 5135 мм, шириной 1895 мм, высотой 1942 мм с 2,0-литровым дизельным двигателем и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач является одним из самых выгодных предложений в своем сегменте как по цене, так и по оснащению базовой комплектации.

PEUGEOT Expert Tepee в комплектации Premium был специально адаптирован для российского рынка. В частности, был добавлен автоматический предпусковой подогреватель двигателя для эксплуатации автомобиля в зимних условиях, полноразмерное запасное колесо, электрообогрев и электропривод зеркал заднего вида. Был также увеличен минимальный клиренс – до 168мм, и емкость топливного бака – до 80 литров. Кроме того, в российской версии PEUGEOT Expert Premium установлена металлическая защита картера и две дополнительные розетки 12 В в передней и задней части салона.

Стоимость Peugeot Expert Tepee 2.0HDi 163 л.с. 6АКП в комплектации Premium составляет – 1 359 000 руб.

Новая версия Peugeot Partner VU Long, оснащенная бензиновым двигателем объемом 1,6 л мощностью 110 л.с., также станет доступной для заказа. Теперь клиентам будет предоставлен выбор между бензиновой и дизельной версией удлиненного фургона.

Автомобиль с данным двигателем агрегируется механической 5-ступенчатой трансмиссией и развивает максимальную скорость 167 км/ч при разгоне до 100 км/ч за 13,5 секунд. Расход топлива составляет 8,2 л/100 км в смешанном цикле, а выбросы CO2 - всего лишь 195 г/100 км.

Базовое оборудование и варианты дополнительных опций соответствуют дизельной версии PEUGEOT Partner VU Long. Автомобиль доступен российским покупателям по цене 656 000 рублей в базовой комплектации.


Статьи по теме