04.05.2012

PIONEER представил новые аудиокомпонеты серии PRS

Компания Pioneer представляет два автомобильных аудио-компонента серии PRS (Pioneer Reference Series ) — CD-ресивер DEH-80PRS и двухканальный усилитель PRS-D800 класса D.

Компания Pioneer представляет два автомобильных аудио-компонента серии PRS - CD-ресивер DEH-80PRS и двухканальный усилитель PRS-D800 класса D. Обе модели, входящие в линейку Pioneer Reference Series (PRS), были разработаны с использованием  первоклассных комплектующих для достижения звука высокого качества.

"Разрабатывая продукцию для этой линейки, мы  добивались звучания такого высокого уровня, который превосходит возможности  некоторых лучших  домашних аудиосистем, - утверждает Том Ван Бирвлит (Tom Van Biervliet), менеджер отдела планирования аудиотехники для автомобилей компании Pioneer Europe. - При разработке этих двух моделей мы стремились добиться максимальной музыкальности звучания и при этом сделать технику доступной по цене и легко встраиваемой. Для этого мы соединили инженерные достижения серии PRS с новаторскими решениями и технологиями."

DEH-80PRS

CD-ресивер DEH-80PRS предоставляет владельцу большинство из наиболее популярных возможностей, повышающих удобство использования устройства и подключения внешних устройств.  Например, можно изменить цвет подсветки устройства; предусмотрено два USB-порта для iPhone, iPod или другого USB-устройства; поддерживается Bluetooth для телефонных разговоров в режиме "громкой связи" и приема потокового аудио; предусмотрен трехстрочный LCD-дисплей, откидная передняя панель и другое.

Что же касается воспроизведения, то модель DEH-80PRS оснащена специальными компонентами:

- 16-полосный эквалайзер, независимый для левого и правого канала, позволяющий изменять уровни в пределах ±12 дБ для точной регулировки всего диапазона слышимых частот.

- Сеть цифровых кроссоверов с тремя RCA-выходами сигналов уровня 5 В. Кроссоверную сеть можно сконфигурировать только для передних трехполосных колонок и получить отдельные сигналы для ВЧ-, СЧ- и НЧ-диапазона напрямую на сабвуфер или составить более привычную конфигурацию - сигналы ВЧ-диапазона для передних и задних динамиков, а также низкочастотный сигнал с возможностью разделения на передний и задний через фейдер.

- Цифровое регулирование временных задержек, позволяющее синхронизировать выходной сигнал для каждого динамика в зависимости от его расстояния до слушателя. В салоне автомобиля, где слушатели всегда находятся ближе к левой или правой колонке, такая технология незаменима для создания реалистичной аудиосцены и правильной передачи звуковых образов.

-  Предусмотрены три 24-битных цифроаналоговых преобразователя (ЦАП), каждый из которых отвечает за свою пару RCA-выходов с предусилителя.

-  Продвинутые пользователи смогут регулировать настройки вручную - или же выбрать режим автоматической эквализации/настройки временных задержек (EQ/time alignment) с использованием штатного измерительного микрофона. В последнем случае оптимальные настройки будут установлены нажатием одной кнопки.

CD-ресивер Pioneer DEH-80PRS предоставляет владельцу большинство из наиболее популярных возможностей

CD-ресивер Pioneer DEH-80PRS предоставляет владельцу большинство из наиболее популярных возможностей.

PRS-D800

PRS-D800 является полнодиапазонным двухканальным усилителем класса D, способным работать в мостовом режиме.

Его уникальность заключается не только в мощности и качестве звучания в сочетании с компактностью. Шасси нового усилителя Pioneer PRS-D800 оптимизировано для использования как независимый модуль или составляющая в блочной системе усиления.

Длина корпуса PRS-D800 всего 220 мм при высоте 105 мм; он спроектирован так, чтобы несколько усилителей PRS-D800 можно было легко располагать бок о бок или даже друг на друге. Выдавая 125 Вт на канал при нагрузке 4 Ом или 300 Вт в мостовом монорежиме, он может использоваться как в одиночку, так и в сочетании из нескольких блоков.

Помимо высокой выходной мощности и малых размеров у PRS-D800 есть и другие достоинства. В частности, чтобы усилитель не отставал по уровню звучания от референсного ресивера DEH-80PRS, в нем применены следующие высококлассные схемные решения:

- Снижены высокочастотные искажения, характерные для полнодиапазонных схем класса D, использован быстродействующий операционный усилитель.

- Для повышения равномерности амплитудно-частотной характеристики и динамического диапазона все электролитические конденсаторы отбираются вручную по критерию схожести характеристик.

- В катушках индуктивности используется бескислородная медь - для снижения омического сопротивления и получения мощного упругого баса, а также реалистичного СЧ- и ВЧ-диапазона.

- Шасси сконструировано согласно концепции Total Vibration Control («полный контроль над вибрацией» - TVC) с применением демпфирующих материалов и передовых расчетов структуры корпуса для снижения искажений, вызванных микрорезонансами компонентов.

- Диапазон рабочих частот PRS-D800 простирается от 10 Гц до 30 кГц при КНИ 004% на 1 кГц и соотношении сигнал/шум 105 дБ.

Усилитель Pioneer PRS-D800 вид спереди

Усилитель Pioneer PRS-D800 вид спереди

Усилитель Pioneer PRS-D800 - задняя панель

Задняя панель усилителя Pioneer PRS-D800.

 

Отметим, что совсем недавно Pioneer из другой категории автомобильных устройств получил высокую оценку специалистов.

12 апреля на выставке Consumer Electronics & Photo Expo-2012 были подведены итоги Национальной Премии «Продукт Года-2012». По итогам премии «Продукт Года-2012» в категории «Мобильные и цифровые устройства» Pioneer AVIC-F930BT назван лучшим встраиваемым автомобильным мультимедийным устройством. Номинантов оценивало жюри, состоявшее из независимых экспертов, издателей и редакторов специализированных печатных и цифровых изданий.

Pioneer AVIC-F930BT - продукт года.

Pioneer AVIC-F930BT - продукт года.


Статьи по теме