18.04.2013

Panasonic укомплектует гибридные автомобили Subaru аккумуляторами

Корпорация Panasonic будет поставлять системы никель-металлогидридных (Ni-Mh) аккмуляторов для первого гибридного электромобиля компании Fuji Heavy Industries Ltd. Электрокар Subaru XV Crosstrek.

Осака, Япония - Корпорация Panasonic будет поставлять системы никель-металлогидридных (Ni-Mh) аккмуляторов для первого гибридного электромобиля компании Fuji Heavy Industries Ltd. Электрокар Subaru XV Crosstrek разработан для американского рынка и будет официально представлен в 2013 году на международном автосалоне в Нью-Йорке. В продажу автомобиль поступит осенью этого года.

В последнее время экологичные виды транспорта приобретают все большую популярность во всем мире. Это, в свою очередь, усиливает спрос на перезаряжаемые Ni-Mh аккумуляторные ячейки и системы. Чтобы удовлетворить его, компания Panasonic активно развивает производство энергетических продуктов. Компания уже поставляет ячейки и системы никель-металлогидридных аккумуляторных батарей для гибридных электромобилей автопроизводителям из самых разных регионов мира. Литий-ионные аккумуляторные ячейки и системы Panasonic используются в производстве гибридных и электрических автомобилей.

Panasonic приступила к разработке Ni- Mh аккумуляторных ячеек для гибридных электрокаров в 1997 году, массовое производство было открыто в 2004 году. Никель-металлогидридные аккумуляторы Panasonic отличаются прочностью и длительным сроком службы. Они способны поддерживать высокую мощность заряда/ разряда в течение длительного периода, благодаря уникальным технологиям производства, в том числе технологии спекания полярных пластин. Кроме того, Panasonic обладает богатым опытом создания аккумуляторных систем, в состав которых входят, например, батареи с блоком управления, оптимизирующим производительность каждой ячейки.

Компания Fuji Heavy Industries оценила высокую надежность и производительность аккумуляторных ячеек и систем Panasonic и выбрала корпорацию в качестве поставщика энергосистем для своего первого гибридного электрокара Subaru.

Panasonic продолжит разработку и коммерциализацию высокопроизводительных аккумуляторных батарей и систем и будет работать над глобальным расширением этого направления своего бизнеса.


Статьи по теме