28.09.2008

"Фургоном года" стала совместная модель Peugeot-Fiat-Citroen

23 сентября на проходящей в Ганновере 62-й Международной выставке коммерческих автомобилей был объявлен победитель в номинации "Международный фургон 2009 года".

23 сентября на проходящей в Ганновере 62-й Международной выставке коммерческих автомобилей был объявлен победитель в номинации "Международный фургон 2009 года". Им стал фургон, выпускаемый тремя компаниями под разными названиями: у Peugeot эта модель называется Bipper, у Citroen - Nemo, а у Fiat - Fiorino. В прошлом году эти же автопроизводители уже побеждали в той же номинации, но с фургоном большего размера - Peugeot Expert, Citroеn Jumpy и Fiat Scudo.

Жюри высоко оценило оригинальность конструкции, малые габариты при большой вместимости, практичность и отличную управляемость фургона Bipper/Nemo/Fiorino. Члены жюри также отметили приятный дизайн, экономичность и низкий уровень выбросов в атмосферу.

Конкурс "Международный фургон года" проводится с 1992 года. В разные годы его победителями становились Ford Transit, Mercedez-Benz Vito, Renault Trafic, Peugeot Expert, Peugeot Boxer, Peugeot Partner и другие автомобили.


Статьи по теме