17.11.2008

Peugeot 3008 снял камуфляж

Производство 3008 стартует в Европе во второй половине 2009 года, а годом позже автомобиль начнут собирать и у нас в Калуге на СП PSA-Mitsubishi.

Фотографы голландского журнала Autoweek смогли сделать несколько снимков серийной версии нового Peugeot 3008, полностью лишенной камуфляжа. Как и предполагали эксперты, производственный экземпляр практически полностью повторяет концепт Peugeot Prologue, дебютировавший на Парижском автосалоне в сентябре. О том, что доработка автомобиля еще не завершена, напоминают только скучные стандартные колесные диски да отсутствие некоторых элементов отделки.

 

Новый Peugeot 3008, как и следует из его названия, построен на среднеразмерном шасси 308 и получит такие же моторы, как у "триста восьмого": 1,6-литровый бензиновый и целый набор дизелей HDi. Конкурентом кроссовера на европейском рынке станут такие бестселлеры, как Nissan Qashqai и Citroen C4 Picasso. Производство 3008 стартует в Европе во второй половине 2009 года, а годом позже автомобиль начнут собирать и у нас в Калуге на СП PSA-Mitsubishi.

Источник: Autonews.ru


Статьи по теме