25.10.2011

Уникальное предложение для PEUGEOT 308

В октябре 2011 года компания Peugeot Россия представила уникальное пакетное предложение для автомобилей Peugeot 308 российской сборки. На прошлой неделе генеральный директор Peugeot Россия Франсуа Пуарье представил новый комплексный продукт компании под названием «Только залей бензин».

В октябре 2011 года компания Peugeot Россия представила уникальное пакетное предложение для автомобилей Peugeot 308 российской сборки. На прошлой неделе генеральный директор Peugeot Россия Франсуа Пуарье представил новый комплексный продукт компании под названием «Только залей бензин».

Пресс-конференция началась под грохот барабанов: и действительно новое предложение французской компании для российского рынка можно назвать революционным. Вместо того, чтобы традиционно предлагать очередные скидки, Пежо предлагает... доплатить своим клиентам за комплексное обслуживание владения автомобилем.

Казалось бы, подобное предложение может только отпугнуть будущего владельца новенького автомобиля. Но нет! Французы уверены, что европейская расчетливость и практичность уже добралась до России: российских покупателей новых автомобилей интересует не только ценник собственно автомобиля, но и будущие расходы на его содержание. Поэтому компания Peugeot открыла сезон продаж популярного в Европе комплексного пакета услуг для своего российского детища - Peugeot 308.

Все основные расходы, которые несет владелец автомобиля в течение года, компания Peugeot объединила в один пакет, назвав его «Только залей бензин». В пакете, который могут приобрести покупатели Peugeot 308 калужской сборки, объединены три самых важных пункта будущей «головной боли» автомобилиста:

• Обязательное страхование автомобиля по программе ОСАГО сроком на 1 год;
• Добровольное страхование автомобиля по программе КАСКО сроком на 1 год;
• Сервисный контракт на обязательное техническое обслуживание в течение года.

А для того, чтобы покупатели более серьезно задумались о расходах, которые они понесут, приобретая новенький автомобиль, компания Peugeot решила провести акцию, в рамках которой этот комплексный пакет предлагается приобрести по уникально низкой цене. До 30 ноября 2011 года цена предложения является фиксированной и составляет 19 999 рублей, в то время как средняя стоимость этих услуг, рассчитанная на стандартных условиях составит около 60 000 рублей.

Но не только уникальная цена является привлекательной стороной этого предложения: покупка пакета «Только долей бензин!» позволяет значительно сократить время на оформление всех необходимых документов по страхованию и ТО и сделать это единовременно.

Стоимость пакета может быть включена в сумму кредита по специальным программам, предлагаемым для Peugeot 308, что позволяет также существенно снизить сумму первоначального взноса при покупке автомобиля в кредит (в том числе, кредит под 0% сроком на один год). Оформление кредита по программе PEUGEOT FINANCE происходит в дилерском центре, при этом рассмотрение заявки требует не более 1 часа.

«Сегодня, принимая решение о покупке автомобиля, будущий владелец все чаще обращает внимание не только на цену автомобиля, но и на те факторы, из которых складывается так называемая цена владения. И зачастую именно этот показатель становится решающим при принятии решения о покупке. Новое пакетное предложение от Peugeot - простое, выгодное и удобное решение, которое на целый год избавит клиента от всех забот и расходов, связанных с эксплуатацией автомобиля. Единственное, что остается - просто залить бензин! Стоит отметить, что ощутить преимущества беззаботной жизни смогут только будущие владельцы Peugeot 308, поскольку других подобных предложений на рынке на сегодня просто не существует!», - отметил директор по маркетингу Peugeot Россия Даниил Проскурин.

Таким образом компания Peugeot пытается приучить своего клиента к практике «цивилизованного» владения автомобилем, когда его техническое обслуживание не становится «головной болью», а страховое сопровождение неприятных ситуаций на дороге является нормой. Делая свое предложение покупателям, компания рассчитывает на свою развитую дилерскую сеть, которая постоянно распространяется в регионах по всем направлениям все дальше и дальше от Москвы.

Подхватят ли подобную стратегию привлечения клиентов конкуренты компании Peugeot, пока не ясно - в ожидании кризиса немногие компании готовы делать смелые шаги. А пока российские покупатели калужских "французов" смогут примерить на себя европейскую расчетливость и оценить выгоду малых вложений для обеспечения беззаботной жизни владельца нового Peugeot 308.

 Франсуа Пуарье делает революционное предложение: "Только долей бензин"!

Генеральный  директор Peugeot Россия Франсуа Пуарье опутывает российских покупателей сетями французского сервиса: все что надо будет сделать - "только залить бензин!"

Фотографии и текст Натальи Парамоновой


Статьи по теме