31.05.2013

Дан старт масштабному автомарафону Peugeot 408

Генеральный директор Automobiles Peugeot Максим Пика дал старт масштабному Марафону «Peugeot 408», который приурочен к 100-летию присутствия компании в России.

Генеральный директор Automobiles Peugeot Максим Пика дал старт масштабному Марафону «Peugeot 408», который приурочен к 100-летию присутствия компании в России. В течение двух месяцев с 30 мая по 31 июля будет проходить уникальный длительный тест-драйв самого большого седана в классе С Peugeot 408 - «зеркала русской адаптации».

Генеральное представительство компании Peugeot открылось в столице Российской Империи - Санкт-Петербурге в 1913 году. Именно с этого момента и началась славная история легендарной французской марки в нашей стране. «В этом году исполняется ровно 100 лет с момента, как компания Peugeot открыла представительство в России, чтобы предоставить российским клиентам сочетание опыта и эмоций, которое отражено в нашей продукции», - отметил генеральный директор Peugeot Максим Пика.

По прогнозам в ближайшее время доля продаж среди автомобилей Peugeot на мировых рынках (за пределами ЕС) достигнет 50%. Россия является одним из наиболее приоритетных рынков, и именно поэтому генеральный директор Peugeot Максим Пика специально приехал на  старт Марафона, чтобы подчеркнуть особый статус этого события.  «Российский рынок очень важен для Peugeot: ключевые показатели демонстрируют рост, несмотря на сегодняшние непростые времена. Я уверен, что Россия в конце концов станет европейским рынком №1», - прокомментировал Максим Пика.

На церемонии старта Марафона также присутствовали генеральный директор Peugeot в России Франсуа Пуарье, вручивший журналистам маршрутный лист с картой дилерской сети Peugeot,  и директор по операциям PSA в России, Украине и СНГ - Бернд Шанц, который передал журналистам специальную книгу, куда участники автопробега смогут записывать путевые заметки и дополнять их фотографиями чудес нашей страны. В свою очередь, Максим Пика подарил участникам памятную картину, символизирующую «русский дух»  Peugeot 408.

В Марафон вовлечена вся дилерская сеть Peugeot, которая в настоящее время представлена в 56 городах страны, а общее число центров продаж достигает 85 точек. Россия - самая большая по протяженности страна в мире и имеет богатую историю и старинные города. В ходе Марафона в честь столетия компании Peugeot в России 100 журналистов со всей страны, представители дилерской сети Peugeot, клиенты и читатели получат уникальный подарок - подобно семи чудесам света будут  открыты 100 чудес современной России!

Генеральный директор Peugeot Максим Пика специально приехал на  старт масштабного автопробега Peugeot, чтобы подчеркнуть особый статус Марафона «Peugeot 408». 

Генеральный директор Peugeot Максим Пика специально приехал на  старт масштабного автопробега Peugeot, чтобы подчеркнуть особый статус Марафона «Peugeot 408».


Статьи по теме