25.03.2013

Локализация производства Peugeot 408 в Калуге достигла отметки в 33%

Локализация производства седана Peugeot 408, который собирается на заводе «ПСМА Рус» в Калуге, достигла отметки 33%, сообщил французский автопроизводитель.

Локализация производства седана Peugeot 408, который собирается на заводе «ПСМА Рус» в Калуге, достигла отметки 33%, сообщил французский автопроизводитель.

С момента начала выпуска в Калуге большая часть комплектующих для Peugeot 408 производится именно в России: кузовная штамповка, стекла, панели интерьера, сиденья, колеса и шины - вот неполный список компонентов производства российских поставщиков, которыми оснащен современный  седан Peugeot 408, сходящий с конвейера в России. Организация специальной логистической зоны позволяет гарантировать своевременную доставку комплектующих, а высокоэффективные производственные процессы и технологии обеспечивают высокое качество поставляемых автомобилей. «ПСМА Рус» напоминает, что уделяет особое внимание безопасности производства для окружающей среды, применяя экологичную технологию первичной подготовки кузова.

 «ПСМА Рус» сегодня - это символ особого отношения компании Peugeot к России как к ключевому рынку. Предприятие соответствует всем мировым стандартам Peugeot. Завод «ПСМА Рус» предоставляет более 2800 рабочих мест для высококвалифицированных сотрудников и вносит значительный вклад в стабильное развитие экономики Калужской области. «Интернациональный опыт команды «ПСМА Рус», страсть к автомобилям и стремление к постоянному профессиональному росту позволяют заводу расширять производство и выпускать автомобили, которые соответствуют ожиданиями самых взыскательных клиентов», - подчеркивают в компании Peugeot.


Статьи по теме