11.07.2012

Технология Hybrid4 теперь и в седанах Peugeot

Компания Peugeot представила седан Peugeot 508, оборудованный передовой технологией HYbrid4. До этого она применялась на кроссоверах и вседорожных универсалах.

Компания Peugeot представила седан Peugeot 508, оборудованный передовой технологией HYbrid4. До этого она применялась на кроссоверах и вседорожных универсалах. Теперь все достоинства силовой установки с полнофункциональным гибридным приводом и дизельным двигателем смогут оценить и владельцы бизнес-седана. Использование гибридной технологии позволило снизить выборсы СО2 до 95 г/км, обеспечив при этом седан Peugeot 508 HYbrid4 высокими тягово-динамическим характеристиками.

Французская компания является пионером в области разработки полнофункциональных гибридных систем с дизельными двигателями. В основу технологии HYbrid4 был положен принцип модульности и адаптации конструкции к различным платформам.

Работа технологии HYbrid4 основана на эффективном взаимодействии двухлитрового дизеля HDi мощностью 120 кВт (163 л.с.) и электродвигателя мощностью 27 кВт (37 л.с.).

Инженерам компании удалось достичь высоких результатов и обеспечить сочетание высоких тягово-динамических характеристик при заметном снижении потребления топлива. Благодаря этому компания Peugeot ожидает, что наиболее высоко новинку оценят корпоративные клиенты и покупатели в странах с высоким уровнем налоговых льгот по выбросам C02.

Основные характеристики автомобиля Peugeot 508 HYbrid4:

   максимальная мощность - 147 кВт (200 л.с.);
   полный привод;
   четыре режима движения, включая режим использования только электротяги;
   выбросы C02, равные 95 г/км при расходе топлива 3,6 л/100 км в комбинированном цикле.

Все качества, способствовавшие успеху Peugeot 508, представлены и в новой модели. Версию HYbrid4 легко узнать по эмблеме на решетке радиатора, сохраненным обтекаемым формам, а также престижному и динамичному облику. Многофункциональный переключатель, предназначенный для выбора режима движения (Auto, ZEV, Sport, 4WD) и идеально вписанный в центральную консоль, подчеркивает высокое качество, характерное для всего модельного ряда Peugeot 508.


Статьи по теме