27.05.2010

PSA Peugeot Citroen будут выпускать конкурента Renault Logan в Испании

В среду французская группа PSA Peugeot Citroen официально подтвердила свои планы по выпуску доступного автомобиля M3, предназначенного для стран с развивающейся экономикой

 Как говорится в пресс-релизе, такую машину, которая составит конкуренцию Renault Logan, планируется собирать на испанском заводе в городе Виго и затем поставлять на Ближний Восток, в Африку и страны Средиземноморья.

Детальная информация о новой модели пока не сообщается. На данный момент лишь известно, что она будет продаваться как под брендом Citroen, так и под маркой Peugeot. По данным французского издания Les Echos, доступный автомобиль Peugeot в настоящее время носит внутрикорпоративное обозначение M3 - это будет компактный седан с внешностью в стиле хэтчбека 308, но с ценой близкой к модели 207. Аналогичная машина "Ситроена" пока имеет кодовое обозначение М4.

Для организации производства доступных моделей группа PSA Peugeot Citroen намерена в течение ближайших пяти лет вложить в завод в Виго около миллиарда евро. По некоторым данным, в день на этом предприятии будут выпускать по 900 таких машин (примерно 200 тысяч автомобилей в год), а сама сборка развернута ориентировочно в 2012 или 2013 году.

Завод в Виго является самым крупным заводом PSA Peugeot Citroen. В прошлом году на нем было выпущено 384 тысяч 900 машин: C4 Picasso, Grand C4 Picasso, Xsara Picasso, Berlingo First, Berlingo, Peugeot Partner Origin и новый Partner.

Источник: Auto.lenta.ru


Статьи по теме