11.10.2013

Первая пресс-конференция нового руководителя PEUGEOT Россия

11 октября в Дилерском Центре «Авес» состоялась первая пресс-конференция нового генерального директора PEUGEOT Россия Фредерика Вюарана.

11 октября в Дилерском Центре «Авес»  состоялась первая пресс-конференция нового генерального директора PEUGEOT Россия Фредерика Вюарана.

Фредерик Вюаран вступил на пост генерального директора PEUGEOT Россия 1 сентября 2013 года. До этого он занимал посты руководителя сети розничных продаж компании во Франции. За годы успешного руководства Фредерик зарекомендовал себя как первоклассный специалист и талантливый руководитель. 

В ходе пресс-конференции руководитель PEUGEOT Россия ответил на многие вопросы относительно планов на ближайший год и будущего модельного ряда PEUGEOT в России, а также раскрыл судьбу модели PEUGEOT 301 с автоматизированной коробкой передач.

Касаясь темы развития модельного ряда, Фредерик Вюаран рассказал о новых автомобилях PEUGEOT: 2008, 3008, 308 и др., а также о том, когда их стоит ждать в России. Помимо этого он рассказал о планах компании на модель Peugeot 301 с АКПП. Автомобиль должен составить серьезную конкуренцию основным игрокам в классе B - Hyundai Solaris, KIA Rio, Volkswagen Polo, Chevrolet Aveo, Citroen C-Elysee. Появление автоматизированной коробки передач у Peugeot 301, по мнению Фредерика Вюарана, должно способствовать росту популярности модели благодаря низкому расходу топлива в 5,1 л бензина на 100 км. Озвученная стоимость Peugeot 301 с автоматизированной коробкой передач в средней комплектации Active - 530 900 рублей.

Генеральный директор Peugeot Россия отметил также появление на рынке новых версий Peugeot 208 ETG, которые уже доступны для российских покупателей. Главная изюминка модели, это коробка передач ETG – разработка инженеров концерна PSA. Использование самых современных технологий позволило концерну добиться впечатляющей эффективности новой трансмиссии: обладая всеми преимуществами традиционной автоматической коробки передач, она позволяет обеспечить расход топлива всего лишь 4,8 литра на 100 км в смешанном цикле. Такой расход топлива ниже многих представителей автомобилей класса B с механической коробкой передач. В линейке Peugeot 208 представлены двигатели нового поколения рабочим объемом 1 л и 1,2 л. Они представляют собой подлинный прорыв с точки зрения обеспечения прекрасных показателей топливной экономичности и выбросов CO2 при сохранении высокого уровня удовольствия от вождения и превосходных тягово-динамических характеристик. Экономичная и эффективная коробка передач ETG будет доступна в комплектациях Active и Allure и будет устанавливаться на двигатели нового поколения с рабочим объемом 1,2 л.

Говоря о стратегических планах компании на российском рынке, господин Вюаран отметил: «Для нас одним из приоритетных направлений является выход в новые регионы России и развитие нашей дилерской сети, с тем, чтобы как можно большее количество российских потребителей могли приобрести современные и качественные автомобили». Говоря о перспективах автомобильного бизнеса, генеральный директор PEUGEOT Россия не мог не сказать о пессимистических настроениях, которые овладели российским автомобильным рынком. Однако оптимизм новому главе PEUGEOT Россия внушает то, что потенциал российского автомобильного рынка еще далеко не раскрыт и работы впереди предстоит много.

Напомним, Фредерик Вюаран назначен на пост генерального директора Peugeot Россия с 1 сентября 2013 года. До этого он занимал пост руководителя сети розничных продаж компании во Франции. Франсуа Пуарье, возглавлявший Peugeot Россия на протяжении четырех лет, вернется во Францию, чтобы продолжить профессиональную деятельность в головном офисе Peugeot в Париже.

48-летний Фредерик Вюаран родился на Востоке Франции, где находятся основные заводы компании Peugeot. Он получил техническое инженерное образование и закончил Институт Ремесел и Творчества. С 1989 по 1990 годы проходил обучение в ESSEC Business School, где получил образование в областях экономики и маркетинга. В автомобильной отрасли Фредерик Вюаран работает 25 лет – как в дилерской сети, так и в руководстве в головном офисе Peugeot. В связи со ставкой руководства Peugeot Россия на расширение российских продаж автомобилей Peugeot, опыт Фредерика Вюарана в организации и управлении дилерской сетью будет востребован для уверенного роста Peugeot на российском рынке.


Статьи по теме