29.12.2012

Peugeot Россия подарила Новый год детям

Peugeot Россия стала автомобильным партнером новогодней благотворительной акции «Вместе» для Первомайского интерната для умственно отсталых детей.

Компания Peugeot Россия выступила в качестве автомобильного спонсора прошедшей в декабре новогодней благотворительной акции «Вместе» для Первомайского интерната для умственно отсталых детей. Мероприятие было организовано совместно с журналом «Технический этаж» и некоммерческой организацией «Больничные клоуны», которая помогает реабилитации детей, еженедельно посещая больницы и хосписы.

Акция прошла успешно: детям очень понравился настоящий праздник с клоунами, воздушными шарами и музыкальными инструментами. Настоящий фурор вызвала крыса-канатоходец Кука: дети выстраивались в очередь, чтобы ее погладить. Перед клоунами стояла непростая задача, ведь каждый ребенок с отклонениями в развитии  требует индивидуального подхода. Элементарные вещи для них являются настоящим вызовом, справиться с которым по силам далеко не каждому. Однако «Больничные клоуны» показали себя настоящими профессионалами и сделали все блестяще, проведя мини-представление в каждой группе. На протяжении трех часов по всему интернату раздавался громкий смех и восторженные возгласы детей, которым в обычной жизни очень не хватает по-настоящему светлых и ярких эмоций.

Компания Peugeot Россия, как автомобильный партнер мероприятия, оказала неоценимую помощь в материальном обеспечении акции, предоставив для поездки удобный и вместительный фургон Peugeot Boxer. С его помощью организаторам акции удалось доставить в интернат запас гигиенических средств, которых хватит детскому дому на полтора месяца (стиральный порошок,  детское мыло и зубная паста, подгузники и пеленки, чистящие средства и салфетки). Кроме того, для изостудии интерната был закуплен запас фоторамок, бумаги и карандашей. Нашлось в машине место и для коробок свежего печенья, которое в день проведения акции подали детям на полдник.

Акция «Вместе» проводится для Первомайского интерната уже во второй раз. В первой акции, которая состоялась около двух месяцев назад, компания Peugeot Россия предоставила автомобиль для транспортировки жизненно необходимых материалов и инструментов для ремонта детского дома: насосов для системы отопления и труб для реконструкции канализации. Все компоненты были установлены и сделали проживание в интернате более удобным и комфортным.

Организаторы акции «Вместе» не собираются останавливаться на достигнутом: новые акции запланированы на начало 2013 года. В Peugeot Россия уверены, что Первомайский интернат для умственно отсталых детей сможет и дальше рассчитывать на помощь компании.

Крыса-канатоходец Кука произвела настоящий фурор и принесла радость детям.

Крыса-канатоходец Кука произвела настоящий фурор и принесла радость детям.


Статьи по теме