09.04.2013

Peugeot выходит на вьетнамский рынок

Peugeot объявила о начале сотрудничества с вьетнамской компанией Thruong Hai Auto Corporation Group (THACO), которая станет официальным импортером, дистрибьютором и производителем автомобилей Peugeot во Вьетнаме.

Компания Peugeot объявила о начале сотрудничества с вьетнамской компанией Thruong Hai Auto Corporation Group (THACO), которая станет официальным импортером, дистрибьютором и производителем автомобилей Peugeot во Вьетнаме.

Согласно сообщению компании, в 2013 году на вьетнамском рынке начнутся продажи автомобилей французского автопроизводителя, которые будут оборудованы уже зарекомендовавшими себя бензиновыми двигателями Peugeot и автоматическими коробками передач. К концу года Peugeot планирует создать в стране дилерскую сеть, состоящую из 6 центров, 3 из которых будут располагаться в районе Ханоя и 3 в Хошимине. В среднесрочной перспективе сеть планируется расширить до 15 точек. Первые дилерские центры Peugeot во Вьетнаме распахнут двери перед посетителями во втором полугодии 2013 года.

Прошедший в этом году Франко-Вьетнамский деловой форум и первый визит во Вьетнам министра внешней торговли Франции г-жи Николь Брик укрепили экономические связи между странами и стали основой долгосрочной сотрудничества компаний Peugeot и THACO. Официальный импорт, распространение и сборка автомобилей будут регулироваться контрактом между THACO и Peugeot, который был подписан сегодня г-ном Жан-Ив Доссалом, директором по продажам Peugeot в Азии, и г-ном Чан Ба Дуонгом, председателем и генеральным директором группы THACO.

Следует отметить, что автомобили Peugeot уже представлены на азиатском рынке. В Малайзии компания работает совместно с группой Naza, в Индонезии партнером Peugeot является фирма ASTRA. Кроме того, компания присутствует в Сингапуре, сотрудничая с группой Sime Darby, и на Филиппинах, где партнером французов выступает Eurobrands. Также автомобили Peugeot успешно продаются в Таиланде, Брунее, Шри-Ланке и с недавних пор в Непале.


Статьи по теме