29.10.2013

Новые 1-DIN CD-ресиверы серии DEH от Pioneer

Pioneer расширяет модельный ряд автомобильных CD-ресиверов серии DEH анонсом двух флагманских моделей.

Компания Pioneer объявила о начале выпуска двух флагманских моделей автомобильных 1-DIN CD-ресиверов серии DEH. Модели Pioneer DEH-X9600BT и Pioneer DEH-X8600BT оснащены большим количеством функций, обеспечивают высококачественный и четкий звук, а также отличаются информативным дисплеем и эргономичным дизайном, говорится в сообщении компании. Новинки воспроизводят аудио не только с CD, но и в других цифровых форматах: Bluetooth, USB, SD-карты памяти; а также поддеживают эксклюзивную технологию виртуального диджеинга Pioneer MIXTRAX EZ.

«Данные головные устройства являются примером лучших в своем классе автомобильных стереосистем, которые может предложить Pioneer на данный момент. Они предоставляют пользователям доступ к любимой музыке и мобильному медиа-контенту в дороге, с легкостью объединяя смартфон и автомобиль; и все это – без потери качества звука», - говорит Том ван Бирвлит (Tom Van Biervliet), менеджер по планированию автомобильной электроники Pioneer Europe.

Bluetooth в ресиверах Pioneer DEH-X9600BT и Pioneer DEH-X8600BT

Модели Pioneer DEH-X9600BT и Pioneer DEH-X8600BT имеют встроенную поддержку Bluetooth, что позволяет совершать звонки по «громкой связи», а также прослушивать потоковое аудио с совместимых мобильных устройств. Обе новинки имеют внешний микрофон и возможность голосового управления через Bluetooth при подключении к iPhone (модели 3GS и выше). Пользователь может совершить звонок, выбрать плейлист, трек или альбом, используя встроенное голосовое управление iPhone.

Обладатели iPhone также могут легко настроить Bluetooth-соединение телефона с CD-ресивером Pioneer по USB-кабелю. Сразу после подключения, пользователю будет предложено создать Bluetooth-пару с ресивером. Данная функция особенно полезна при наличии нескольких активных беспроводных устройств.

Новинки Pioneer обладают функцией защиты персональных данных Guest Mode («Гостевой режим»), которая позволяет мгновенно убирать и добавлять беспроводные мобильные устройства, подключенные к ресиверу. «Гостевой режим» отлично подходит для семейного автомобиля с несколькими водителями или для водителя с множеством беспроводных устройств, так как предоставляет возможность легко объединять или удалять девайсы без долгих настроек и подключений.

Подключение смартфонов к ресиверам Pioneer DEH-X9600BT и Pioneer DEH-X8600BT

Оба новых ресивера Pioneer совместимы с iPod, iPhone и Android-смартфонами. USB-порт позволяет подключить к ресиверу флэш-накопитель с музыкой, внешний жесткий диск или смартфон. Модель DEH X9600BT имеет два порта USB для одновременного подключения сразу нескольких USB-совместимых устройств или медиа-плееров. С мощной USB зарядкой, обеспечивающей до одного ампера тока, пользователи могут зарядить свои мобильные устройства еще быстрее.

К совместимым моделям смартфонов на базе Android можно получить доступ по USB или управлять ими по Bluetooth. Оба CD-ресивера позволяют слушать музыку по USB на смартфонах с Android 4.0 и выше без установки дополнительных приложений. Это стало возможным благодаря использованию протокола Media Transfer Protocol (MTP), который позволяет ресиверу Pioneer распознать Android смартфон как медиа-проигрыватель. Сразу после подключения, пользователи могут просматривать и воспроизводить цифровую музыку с телефона прямо на CD-ресивере.

Более того, новая функция App Source позволяет управлять музыкой с совместимых приложений iPhone или iPod touch на дисплее ресивера. Пользователю будут доступны с дисплея также определенные команды, такие как переключение треков. Владельцы Android-смартфонов могут пользоваться данной функцией через Bluetooth соединение.

MIXTRAX EZ

Фирменная технология Pioneer MIXTRAX EZ автоматически создает из музыкальной библиотеки непрерывные миксы и превращает музыкальную подборку в один DJ-сет с различными звуковыми и визуальными эффектами. В дополнительных настройках пользователь может выбрать не только вид эффектов и переходов между песнями, но и длительность перехода от одного трека к другому. Новые модели DEH‑X9600BT и DEH-X8600BT обладают также ярким звуковым эффектом «crush».      

Удобство использования Pioneer DEH-X9600BT и Pioneer DEH-X8600BT

Новые CD-ресиверы Pioneer отличаются простой структурой меню и 3-х линейным жидкокристаллическим дисплеем с широким углом обзора для интуитивного управления и максимально комфортного просмотра. Для легкого и быстрого выбора музыки, музыкальный браузер ресивера автоматически сортирует медиа-файлы в алфавитном порядке, по исполнителю, альбому, песне или жанру. Пользователи также могут персонализировать свой CD-ресивер, изменив настройки подсветки. До 210 000 оттенков позволяют настроить интерьер приборной панели под настроение или любимый цвет. Подсветку можно разделить на две отдельные зоны для создания многочисленных цветовых комбинаций, которые появляются или исчезают в определенные моменты, например, когда ресивер  включается или выключается. Лицевая панель модели DEH‑X9600BT, которая дает доступ к CD-слоту, может быть извлечена для защиты от кражи.

Превосходное качество звука

Pioneer обещает превосходное качество звука. Новые автомобильные CD тюнеры оборудованы встроенным усилителем MOSFET 4 x 50Вт, 5-полосным графическим эквалайзером и технологией Advanced Sound Retriever (ASR), которая восстанавливает те музыкальные детали, которые утрачены при сжатии музыкальных файлов или при беспроводной передачи аудио по Bluetooth. Старшая модель DEH-X9600BT оборудована тщательно подобранными аудио компонентами высшего уровня для соответствия высоким стандартам качества звучания Pioneer. Для большей гибкости системы, обе новые модели оборудованы тремя высоковольтными (4V) RCA выходами предусилителей для подключения к аудиосистеме дополнительных усилителей.

Появление в продаже и стоимость

Модели Pioneer DEH-X9600BT и DEH-X8600BT поступят в продажу с января 2014 г. по рекомендованным розничным ценам 9900 руб. и 6990 руб. соответственно.


Статьи по теме