21.09.2012

Новые CD-ресиверы Pioneer пообщаются с Андроидами

Pioneer объявляет о начале производства трех новых мультиформатных CD-ресиверов DEH-2500UI, DEH-1500UB (UBG/UBA/UBB) и DEH-150MP, сочетающих высокое качество звучания с широкими коммутационными возможностями.

Pioneer объявляет о начале производства трех новых мультиформатных CD-ресиверов DEH-2500UI, DEH-1500UB (UBG/UBA/UBB) и DEH-150MP, сочетающих высокое качество звучания с широкими коммутационными возможностями; в частности, две модели позволяют напрямую управлять Android-устройствами по интерфейсу USB.

Мощные и производительные модели DEH-2500UI, DEH-1500UB (UBG/UBA/UBB) и DEH-150MP оснащены CD-плеером, который воспроизводит файлы MP3/WMA/WAV, а также AM/FM-тюнером с поддержкой RDS и фирменным усилителем 4х50 Вт (MOSFET). Пятиполосный графический эквалайзер позволяет настроить звучание в соответствии с особенностями салона автомобиля, а технология Advanced Sound Retriever улучшает качество воспроизведения сжатых аудиофайлов путем восстановления информации, потерянной при компрессии. В результате, звучание улучшается, а прослушивание становится более приятным. С выходов предусилителя, которые оснащены разъемами RCA (у модели DEH-2500UI их два) и фильтрами высоких и низких частот, снимается помехоустойчивый сигнал для дополнительных усилителей мощности или сабвуферов.

Модели DEH-2500UB и DEH-1500UB (UBG/UBA/UBB)  обеспечивают возможность прямого управления Android-устройствами по интерфейсу USB[i], а ресивер DEH-2500UB можно подключать и к iPod/iPhone[ii]. Проводное соединение USB позволяет CD-ресиверу получать цифровой сигнал непосредственно с мобильного устройства, одновременно передавая ток силой до 1А, для подзарядки мобильного устройства в то время, когда оно выполняет задачи, требующие большого расхода энергии. В каждом CD-тюнере также имеется аналоговый вход Aux-in для беспрепятственного подключения любого портативного плеера. Такие элементы дизайна, как подсветка входов USB и Aux облегчают подключение в ночное время. Яркий белый LCD-дисплей (одна строка, 12 знаков) обеспечивает четкую и полную информацию о любом воспроизводимом CD или радио-треке.

Новые CD-ресиверы Pioneer поддерживают функцию приглушения громкости аудио при разговоре по телефону, а также они оснащены входом для проводного пульта дистанционного управления, который позволяет соединять магнитолу с пультом ДУ на рулевом колесе автомобиля, чтобы водитель мог управлять основными функциями плеера, не отрывая рук от руля.

При разработке и изготовлении новых ресиверов большое внимание уделялось системе охлаждения. В результате, были уменьшены вентиляционные отверстия и зазоры, необходимые для отвода тепла - с тем, чтобы охлаждение, оставаясь эффективным, не приводило к скоплению пыли в корпусе устройства.

 

Появление в продаже

Модели DEH-2500UI, DEH-1500UB (UBG/UBA/UBB) и DEH-150MP появятся в продаже с октября 2012. За дополнительной информацией о ценах и сроках поставки обращайтесь к ближайшему дистрибутору Pioneer.

 


Статьи по теме