26.10.2012

Pioneer первая в мире объединила iOS и Android

Компания Pioneer первой в мире обеспечила поддержку мобильных платформ iOS и Android во всех сегментах своей новой продукции.

На прошедшей неделе корпорация Pioneer провела презентацию новейших акустических решений для автомобиля, домашних аудиосистем, DJ-устройств и наушников. Все сегменты продукции компании теперь поддерживают мобильные платформы iOS и Android, что помимо множества функциональных инноваций предлагает покупателям по всему миру, а теперь и в России, уникальный пользовательский опыт и удобство использования устройств в самых различных ситуациях.

Официальную часть презентации открыл Михаил Канавичев, менеджер по планированию продукции ООО «ПИОНЕР РУС», который рассказал об основных преимуществах новой автомобильной электроники Pioneer.

 «Модельный ряд CD-ресиверов Pioneer пополнен DEH-2500UI, DEH-1500UB (UBG/UBA/UBB) и DEH-150MP, сочетающих высокое качество звучания с широкими коммутационными возможностями. В частности, стоит отметить, что две модели позволяют напрямую управлять Android-устройствами по интерфейсу USB», - представил новые устройства Михаил Канавичев.

Модели характеризуются поддержкой многих популярных форматов, среди которых MP3/WMA/WAV. Устройства оснащены AM/FM-тюнером с поддержкой RDS и фирменным усилителем 4х50 Вт (MOSFET). Модели DEH-2500UB и DEH-1500UB (UBG/UBA/UBB) обеспечивают возможность прямого управления Android-устройствами по интерфейсу USB, а ресивер DEH-2500UB можно подключать и к iPod/iPhone.

Мультиформатные CD-ресиверы Pioneer были представлены моделями DEH-X3500UI, DEH-X5500BT, DEH-4500BT, которые сочетают передовую оснащенность с расширенными коммутационными возможностями и высоким качеством звука. Все новые автомобильные CD-ресиверы оснащены 4-канальным усилителем MOSFET (50 Вт на канал), a также 5-полосным графическим эквалайзером и технологией Advanced Sound Retriever (ASR), восстанавливающей информацию, потерянную при создании сжатых музыкальных файлов. Встроенный в модели DEH-X5500BT и DEH-4500BT блок Bluetooth Parrot обеспечивает беспроводное соединение и обмен информацией с поддерживающими Bluetooth устройствами. А модели DEH-X3500UI и DEH-X5500BT оснащены функцией MIXTRAX EZ, позволяющей принимать аудиофайлы с iPod, iPhone или USB-носителя и воспроизводить их, заполняя паузы специальными переходами и эффектами.

Цифровые медиаресиверы Pioneer представлены двумя новыми моделями: MVH-150UB и MVH-150UI. «Удобные в использовании модели MVH-150UB и MVH-150UI с широкими коммутационными возможностями предоставляют возможность насладиться музыкой в автомобиле тем пользователям, кто давно переписал свою фонотеку на смартфон», - комментирует новинки Михаил Канавичев. Возможности подключений значительно расширены: теперь к новым медиаресиверам можно подключить смартфон, портативный MP3-плеер или USB-устройство, а также воспроизводить записи MP3, WMA и WAV. Фронтальный USB-порт упрощает подсоединение USB-носителя во время вождения, а аналоговый вход Aux обеспечивает совместимость с портативными аудиоплеерами любого типа.

Михаил Канавичев, менеджер по планированию продукции ООО «ПИОНЕР РУС», рассказывает об основных преимуществах новой автомобильной электроники Pioneer.

Михаил Канавичев, менеджер по планированию продукции ООО «ПИОНЕР РУС», рассказывает об основных преимуществах новой автомобильной электроники Pioneer.

В продолжение мероприятия выступил Евгений Генис, старший специалист по планированию продукции, представивший ультрасовременные домашние аудиосистемы, решения для сегмента Hi-End, а также новые модели наушников Pioneer.

Новые беспроводные акустические системы Pioneer XW-SMA1, XW-SMA3 и XW-SMA4, поддерживают AirPlay и DLNA, а также оснащены встроенным Wi-Fi-модулем. «Беспроводные системы разработаны для любителей музыки, ведущих активный образ жизни, и обеспечивают необычайно простое подключение и настройку совместимых устройств», - прокомментировал Евгений Генис. Пользователю не придется запоминать сложные пароли - он сможет подключаться к совместимым Wi-Fi-роутерам, нажав всего одну кнопку. По Wi-Fi-сети музыку можно передавать на системы XW-SMA4, XW-SMA3 и XW-SMA1 в беспроводном режиме с Mac/PC  или с мобильного устройства. Все модели поддерживают технологию Wireless Direct, позволяющую передавать музыку без помощи роутера.

Также были представлены новые Hi-Fi-микросистемы X-CM31, X-EM21, EM21V и X-EM11, сочетающие точное звучание с новейшим дизайном. Система X-CM31 представленная в богатой цветовой гамме (черная, белая или черная с красной фронтальной панелью), украсит интерьер вашего дома, квартиры или офиса, а корпус микросистемы X-EM21 выполнен с отделкой под алюминий de Luxe.

Компактная и удобная Hi-Fi-система X-CM31 работает с множеством источников аудио. Модели X-EM21, EM21V и X-EM11 оснащены CD-приводом, разъемом USB и FM-тюнером. Модели X-EM21 и EM21V также оснащены док-станцией для iPhone/iPod, а модель EM21V, помимо CD- имеет  также DVD-привод, обеспечивающий просмотр DVD-дисков на совместимом экране.

На мероприятии также были продемонстрированы новые универсальные Hi-Fi-микросистемы X-HM81 и X-HM71, разработанные в соответствии с самыми высокими аудио-стандартами. Устройства поддерживают протокол AirPlay и оборудованы док-станциями для iPod/iPhone и USB-входом, совместимым с iPad.  «Обладая уникальным набором характеристик - настоящим Hi-Fi-звучанием, эргономичностью и стильным дизайном, - системы X-HM81 и X‑HM71 звучат так же хорошо, как и выглядят», - сказал Евгений Генис.

Евгений Генис, старший специалист по планированию продукции ООО «ПИОНЕР РУС»

Евгений Генис, старший специалист по планированию продукции ООО «ПИОНЕР РУС» представляет ультрасовременные домашние аудиосистемы, решения для сегмента Hi-End, а также новые модели наушников Pioneer.

В рамках презентации журналисты смогли ознакомиться с флагманскими моделями 9.2-канальных AV-ресиверов Pioneer SC-LX86, SC-LX76 и SC-LX56, а также 7.2-канальным AV-ресивером SC-2022.  Устройства обладают широкими возможностям коммутации, поддерживают разнообразные AV-форматы и отличаются передовым управлением и первоклассными аудио- и видеохарактеристиками. Новинки выдают чистый и мощный аудиосигнал благодаря фирменным усовершенствованным усилителям Direct Energy HD класса.

Присутствующие также могли оценить уровень звука, который обеспечивают новейшие стереокомпоненты Pioneer A-30, PD-30, PD-10 и N-50. Устройства поддерживают протокол Apple AirPlay и воспроизводят музыкальные файлы разнообразных форматов, включая HD-аудио с разрешением 24 бит/192 кГц, с различных источников - iPhone/iPad/iPod, Mac, PC, NAS или USB-носителей.

На презентации были также представлены новейшие модели наушников Pioneer: закрытые наушники SE-D10M-W и ранее анонсированные модели SE-MJ751, SE-MJ721, SE-MJ531, SE-MJ521, SE-MJ511.

В заключение презентации выступил Алексей Саванин, специалист по продукции PRO SV, который представил новейшие разработки компании в сфере диджеинга и виджеинга. В частности, были представлены контроллеры DDJ-WeGo и XDJ-AERO.

Создавая собственную локальную сеть, многофункциональная система XDJ-AERO способна работать с четырьмя устройствами, поддерживающими Wi-Fi, без дополнительного оборудования. Впервые диджей может загружать музыку в rekordbox со смартфона, планшета или компьютера без проводов. Также была представлена новейшая DJ-консоль DDJ-WeGo. Диджеи, стремящиеся к воспроизведению своей любимой музыки с установленных на ноутбуке DJ-программ, теперь могут использовать кнопки и ручки управления WeGO для более ощутимого контроля над звуком и получения практического опыта. DDJ-WeGo представлена в пяти ярких цветах. «С DDJ-WeGO создавать миксы стало еще проще. Каждый, кто испытывает страсть к танцевальной музыке, может воспроизводить треки и микшировать композиции с компактной и простой в использовании консолью Pioneer», - прокомментировал Алексей Саванин.

Алексей Саванин, специалист по продукции PRO SV ООО «ПИОНЕР РУС»

Алексей Саванин, специалист по продукции PRO SV ООО «ПИОНЕР РУС» представляет новейшие разработки Pioneer в сфере диджеинга и виджеинга


Статьи по теме