14.03.2012

Prestigio GV5500 Smart Android осваивает новые пространства

Prestigio продолжает расширять линейку PND-устройств GeoVision и представляет навигатор GV5500 Smart Android. Вместо традиционной Windows CE в навигаторе используется мобильная операционная система Android.

Радикальным отличием нового устройства Prestigio GV5500 Smart Android от большинства представленных на рынке PND стало использование мобильной операционной системы Андроид. Отказ от Windows CE серьезно расширил возможности для персонализации устройства: новый навигатор обеспечивает полноценный доступ к Android Market, где можно скачивать нужные приложения и устанавливать их на навигатор.  Такой подход избавляет пользователя от необходимости загружать обновления для любых, в том числе и навигационных, программ вручную - Android Market сам сообщит о выходе свежих версий уже установленного ПО и предложит их установить.

На GV5500 Smart Android установлена программа Навител Навигатор. Однако благодаря доступу к Android Market можно скачивать и устанавливать любые другие представленные там картографические приложения.Кроме Navitel на новом умном навигаторе Prestigio предустановлена программа Яндекс.Карты с сервисом Яндекс.Пробки и функцией прокладки маршрутов.

Prestigio GV5500 Smart Android работает под управлением процессора ARM11 с тактовой частотой 1 ГГц и оснащен 256 мегабайтами оперативной памяти.

Мультимедийные файлы можно хранить на 4 гигабайтах встроенной памяти или на картах microSD/SDHC. Сенсорный экран с диагональю 5'' и высоким разрешением 800х480 точек обеспечит комфортную работу с картами, интерфейсом операционной системы Android, а также приложениями и виджетами. Устройство поддерживает как вертикальную, так и горизонтальную ориентацию. Навигатор может воспроизводить фильмы и музыку, читать pdf-файлы и электронные книги. Новинка также порадует и тех, кто часто ездит на дальние расстояния по дорогам нашей Роддины:встроенный FM-трансмиттер  GV5500 Smart Android дает возможность использовать устройство как радиотранслятор на автомобильную магнитолу.

Prestigio GV5500 Smart Android уже поступил в продажу. В сети М.Видео цена нового навигатора составляет по цене 4990 рублей. В комплекте с навигатором поставляется удобный чехол для переноски, фирменное крепление Prestigio Smart Mount, автомобильное зарядное устройство, стилус, краткое руководство пользователя и гарантийный талон.

Технические характеристики GPS-навигатора Prestigio GV5500 Smart Androi 

Поддержка навигационных систем:

GPS

Чипсет:

SiRF Atlas, процессор ARM 11, 1 ГГц

Навигационное ПО:

Навител Навигатор 5

Дисплей:

Сенсорный (резистивный) TFT, диагональ 5", разрешение 800х480 точек

Внутренняя память:

4 ГБ

Оперативная память:

256 МБ

Поддержка карт памяти:

MicroSD/SDHC до 32 Гб

Операционная система:

Android 2.2 с поддержкой сервисов Google

Встроенные модули:

Wi-Fi приемник

Интерфейсы:

USB 2.0, 3,5-мм аудиовход

Аккумулятор:

Li-Pol 1500 мАч, время автономной работы - до 4 часов

Габариты:

134х84х12 мм

Вес:

195 г

 

Читайте также другие новости компании Prestigio

Чтобы сделать похожими современный атвоомбили на концепты, некоторые используют такую технологию как оклейка автомобиля хромом. Получается очень удачно!

Статьи по теме