30.05.2014

Prology: на шаг впереди

Радар – детекторы Prology iScan-3030 и iScan-3040 являются одними из немногих, кто уже может определить радары «Кречет».

Появление на дорогах новых радаров заставляет производителей радар-детекторов постоянно разрабатывать более совершенные модели. Однако не все радары поддаются «взлому». К таковым можно отнести, например, измеритель скорости «Кречет».
Радар - детекторы Prology – одни из немногих, умеющих определять их сигнал не по GPS-координатам, сравнивая их с координатами, занесенными в память устройства, а по наличию реального сигнала, что избавляет пользователей от необходимости следить за обновлениями баз данных.

Это стало возможным благодаря использованию в Prology iScan-3030 и iScan-3040 новейшей интеллектуальной детекторно-вычислительной платформы, сочетающей в себе высокую чувствительность приемников с их высокой избирательностью и специальными алгоритмами цифровой обработки сигнала.

В радар - детекторах Prology iScan-3030 и iScan-3040 основное внимание уделено эргономике, начиная с кнопочной регулировки громкости, которая, в отличие от моделей с механической регулировкой, избавляет от необходимости подстраивать громкость каждый раз при снятии и установке детектора, и заканчивая «вежливой» функцией приглушения громкости звукового оповещения, которая через 4 секунды непрерывного сигнала автоматически понизит громкость, а еще через 4 секунды выключит звук полностью, оставив лишь визуальное оповещение.

Кроме этого, Prology умеет определять кратковременные прерывания излучения радара, исходящего от одного и того же источника. Например, когда уже «замеченный» радар при движении перекрывается рельефом местности или другими участниками движения не более чем на 20 секунд, то автоприглушение громкости остается активным, и детектор не будет досаждать повторными звуковыми сигналами.


Статьи по теме