22.09.2010

В Лужниках прошел «Гран-При Москвы по кольцевым автогонкам Pulsar 2010»

На территории спорткомплекса «Лужники» состоялся «Гран-При Москвы по кольцевым автогонкам Pulsar 2010». Свое мастерство в минувшую субботу многочисленным зрителям – москвичам и гостям Столицы - продемонстрировали сильнейшие гонщики России.

На территории спорткомплекса «Лужники» состоялся «Гран-При Москвы по кольцевым автогонкам Pulsar 2010». Свое мастерство в минувшую субботу многочисленным зрителям - москвичам и гостям Столицы - продемонстрировали сильнейшие гонщики России.

Каждая из четырех гонок, состоявшихся в этот день, принесла фанатам скорости море адреналина и позитивных эмоций. Борьба за позиции держала в напряжении до последнего круга, а судьбу призовых мест порой, решали десятые и сотые доли секунды.

Не обошлось и без аварий, но безопасность «Гран-При Москвы по кольцевым автогонкам Pulsar 2010» была на высоте, и никто из гонщиков не пострадал.

В первом заезде двухлитрового класса «Туринг» уверенной двойной победы добились пилоты команды «THK Racing Тeam» Михаил Ухов и Сергей Рябов (BMW 320i E46/4FL), а на третье место в упорной борьбе пробился руководитель RTCC (Russian Touring Car Championship)  Сергей Крылов (Спорт-Гараж, Audi A4).

Куда более зрелищным получился второй заезд - в нем первым к финишу пришел Владимир Стрельченко (Seat Leon), но всё внимание приковала к себе дуэль за второе место между его напарником по команде «Химки Моторспорт» Дмитрием Киселёвым (Honda Civic Type R) и Михаилом Уховым, завоевавшим в этом году досрочно титул Чемпиона России по кольцевым автогонкам.

В итоге, все решилось в самом последнем повороте - Ухову удалось провести красивый обгон, опередить соперника на считанные мгновения и вырвать себе второе место на пьедестале.

В категории «Туринг Лайт» для машин с объемом двигателя 1600 куб.см. сильнейшим дважды стал нижегородский спортсмен из команды «BMS Racing» Михаил Барабин (VW Polo GTI).

В классе «Супер-Продакшн» в обоих заездах победил Владимир Черевань (Honda Civic Type R), а в классе «Национальный» неоспоримым было лидерство Александр Фролова (Лада Калина), который дважды финишировал первы

 

«Сегодняшние гонки стали настоящим событием - они держали в напряжении, были полны настоящего спортивного азарта. Я надеюсь, что «Гран-При  Москвы по кольцевым автогонкам Pulsar»  станет хорошей традицией, ведь сегодня получилось замечательное шоу», - отметил руководитель Производственной Единицы «Москва» ТНК-ВР Александр Нестеров.

 Программа праздника не ограничивалась только автогонками. Зрители наблюдали захватывающее шоу JollyJamper и мастеров паркура. Кульминацией развлекательной программы стало живое выступление легендарной российской рок-группы «СерьГа» и ее фронтмэна Сергея Галанина. Более часа музыканты радовали зрителей хитами и новыми композициями. По общему мнению гостей и участников «Гран-При Москвы по кольцевым автогонкам Pulsar 2010» праздник удался.

Награждение пилота команды «THK Racing Тeam» Михаила Ухова

Награждение пилота команды «THK Racing Тeam» Михаила Ухова

После таких жарких соревнований самое мило дело -  прийти домой и остыть. Те, кто пережил это лето в Москве, понимают, что остыть дома без кондиционера бывает свсем не просто. Кондиционеры дайкин и сплит системы помогут оставаться свежим всегда.


Статьи по теме