17.03.2011

Российские продажи Range Rover Evoque стартуют осенью этого года

Range Rover Evoque «вырос» из концепта Land Rover RLX, впервые представленного на Детройтском автосалоне 2008 года

Range Rover Evoque «вырос» из концепта Land Rover RLX, впервые представленного на Детройтском автосалоне 2008 года. Тогда был продемонстрирован только трехдверный мини-кроссовер, а в серийном воплощении машина будет доступна в 3-х и 5-ти дверных кузовах.  Публика никак не ожидала, что RLX пойдет в серию, но новые хозяева Ленд Ровера и Ягуара - индусы, пустили модель в серийное производство.

Спорный Evoque постороен на платформе более «утилитарного» Фрилендера 2. Понятно, что Evoque - нишевая машина. При заказе Range Rover Evoque покупатель может персонифицировать автомобиль в соответствии со своим вкусом и предпочтениями, выбрав подходящий тип кузова, вариант отделки интерьера в зависимости от выбранного тематического дизайнерского решения.

Подобрать, согласно своим пожеланиям, в Evoque можно практически многое: от дизайнерских элементов в экстерьере и интерьере, контрастных цветов крыши и спойлеров до всевозможного дополнительного оборудования. Range Rover Evoque предлагает покупателям три темы дизайнерского решения: Pure, Prestige и Dynamic. Также на этот автомобиль будут установлены новые уникальные щетки стеклоочистителя.

Под капотом «Эвока» может располагаться либо модернизированный 2,2-литровый турбодизель в двух вариантах мощности: 190 и 150 л.с., либо бензиновый 2,0-литровый 240-сильный агрегат Si4.

Продажи «маленького» Range Rover начнутся осенью 2011 года, по цене от 1 600 000 рублей, но много ли найдется желающих приобрести такой спорный автомобиль при цене более чем в полтора миллиона, большой вопрос. 

 Range Rover Evoque «вырос» из концепта Land Rover RLX, впервые представленного на Детройтском автосалоне 2008 года

Текст: Роман Харитонов


Статьи по теме