03.03.2009

Компания Renault случайно рассекретила "заряженный" Megane

По предварительной информации, самый мощный хэтчбек Megane станет оснащаться 250-сильным четырехцилиндровым турбомотором объемом два литра, который сможет работать в паре с шестискоростной механической коробкой передач

В понедельник на сайте компании Renault появилась новая официальная фотография "заряженной" модификации хэтчбека Megane – RS, на которой внешность автомобиля полностью рассекречена. Как сообщает британское издание Autocar, изображение появилось на портале "случайно" и через некоторое время было убрано, однако к этому моменту оно уже успело разойтись по различным интернет-ресурсам.

По предварительной информации, самый мощный хэтчбек Megane станет оснащаться 250-сильным четырехцилиндровым турбомотором объемом два литра, который сможет работать в паре с шестискоростной механической коробкой передач. Автомобиль также получит агрессивный аэродинамический обвес кузова, другое оформление интреьера, спортивную подвеску, дифференциал повышенного трения и тормозные механизмы Brembo. Отметим, что по другим данным, Megane RS получит 1,8-литровый двигатель аналогичной мощности.

Мировая премьера этого автомобиля состоится на моторшоу в Женеве, которое открывается 3 марта текущего года.

Источник: Auto.lenta.ru


Статьи по теме