16.05.2012

Французы продолжают дружить: Renault и Total вновь подписали соглашение о сотрудничестве

Renault и Total объявили о продлении глобального исторического сотрудничества, которое продолжается уже более 40 лет. Как и раньше, партнеры будут вместе разрабатывать высокотехнологичные масла для двигателей Renault, а также вести общие научно-исследовательские разработки.

Renault и Total объявили о продлении глобального исторического сотрудничества, которое продолжается уже более 40 лет. По сложившейся традиции компании будут вместе разрабатывать высокотехнологичные масла для двигателей Renault, а также вести общие научно-исследовательские разработки. Сегодня инженеры обеих компаний совместно работают не только над повышением характеристик двигателей, но и над снижением вредного воздействия на окружающую среду.

Соглашение предполагает эксклюзивную рекомендацию масел Elf для автомобилей Renault и Dacia и нацелено на пополнение внушительной коллекции титулов в мировом автоспорте.

На сегодняшний день Total S.A. - пятая транснациональная нефтегазовая компания в мире со штаб-квартирой в Париже, а Группа Renault владеет более чем 350 производственных и коммерческих предприятий в 118 странах. Renault реализует свою стратегию устойчивого развития под брендами Renault, Dacia и Renault Samsung Motors. Продукция TOTAL lubrifiants (торговые знаки TOTAL, ELF и FINA), производственные мощности и маркетинговые операции концерна сертифицированы по стандарту качества ISO 9001:2000.

Сотрудничество между Total и Renault началось в 1968 году. Начиная с 1977 г. компании совместно участвуют во всемирно-известных гонках «Формула-1». Научно-исследовательское сотрудничество на сегодняшний день принесло компаниям 10 титулов Чемпиона мира в зачете конструкторов и более 130 побед в Гран-при, связанных с именами прославленных гонщиков Жана-Пьера Жабуи, Алена Проста, Джанкарло Физикеллы, Айртона Сенны,  Фернандо Алонсо и Михаэля Шумахера.

Однако компания Total гордится не только этими яркими моментами, но и своим вкладом в другие успехи Renault, такие как возрождение бренда Dacia, постоянное усовершенствование дизельных двигателей и борьба за снижение вредных выбросов в атмосферу и, как следствие, уменьшение эффекта парниковых газов.

Соглашение о сотрудничестве по всему миру предполагает, что масла и смазки под маркой Elf будут по-прежнему поставляться для первой заливки на заводах Renault и в сети послепродажного обслуживания.

Деятельность группы Total охватывает более 150 стран мира, Renault имеет чуть меньший географический охват, но количество стран, где она представлена, также внушительно - 12. Особенно важно сотрудничество между компаниями в тех 50 странах, в которых количество автомобилей Renault/Dacia, находящихся в эксплуатации, составляет более 30 миллионов (из них 75% - в Европе). Каждый из них нуждается в замене масла на постоянной основе.

Отметим, что подписанное соглашение не навязывает дилерам Renault обязательства по покупке смазочных материалов Elf. Однако благодаря рекомендации Renault марки Elf, а также высочайшему качеству этой продукции в сочетании с сервисом и послепродажным сопровождением Total, именно Elf должен стать выбором большинства дилеров.


Статьи по теме