18.04.2013

«РОЛЬФ Импорт» признан одним из лучших партнеров в РФ

«РОЛЬФ Импорт», официальный дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России, вошел в тройку лидеров по результатам исследования удовлетворенности дилерских сетей работой с автопроизводителями.

«РОЛЬФ Импорт», официальный дистрибьютор автомобилей  Mitsubishi в России, вошел в тройку лидеров по результатам исследования удовлетворенности дилерских сетей работой с автопроизводителями (Dealer Satisfaction Index, DSI). Данное исследование проводит ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) в партнерстве с компанией «Эрнст энд Янг». В опросе принимали участие и оценивали работу автомобильных представительств все официальные дилеры, работающие в России. Также «РОЛЬФ Импорт» занял первое место в рейтинге по коммуникациям и поддержке обратной связи с дилерскими центрами.

Достичь такого качества работы с дилерами удалось за счет реализации стратегии развития Project 15, объясняют успех в «РОЛЬФ Импорт» . В рамках стратегии  внедрено комплексное,  единое и прозрачное взаимодействие «РОЛЬФ Импорт» с дилерской сетью, нацеленное на увеличение прибыльности дилеров и повышение удовлетворенности клиентов.

Помимо этого особое внимание сконцентрировано на особенностях каждого региона, от подбора комплектации автомобилей до разработки рекламных компаний. Также разработаны новые мотивационные программы для дилерской сети.

В «РОЛЬФ Импорт» подчеркивают, что принципиальным стало и качественное изменение внутренних процессов в самой компании «РОЛЬФ Импорт» - от сотрудников требуется максимально быстрая реакция на запросы дилерских центров, увеличилась скорость принятия решений, компания стала более открытой и готовой оперативно реагировать на потребности дилеров. Усилена консигнационная схема путем привлечения факторинга. Отдельное внимание уделяется качественному усилению дилерской сети: проводятся тренинги и региональные круглые столы, считаются показатели удовлетворенности, детально анализируются данные от «тайных покупателей». Все это в комплексе повлияло на значительное улучшение взаимодействия между дистрибьютором и дилерами.

«Вхождение в топ-3 рейтинга подтверждает правильность выбранной нами стратегии и тактики взаимоотношений с дилерами. Только благодаря нашей совместной конструктивной работе стал возможен беспрецедентный рост продаж,  который наша компания демонстрирует с начала года на фоне общего падения автомобильного рынка и в этом огромная заслуга наших дилерских центров», - отметил в своем комментарии Андрей Панков, главный исполнительный директор «РОЛЬФ Импорт».


Статьи по теме