05.02.2014

Две награды SEAT от auto motor und sport

Немецкий журнал auto motor und sport присудил две награды компании SEAT в категориях «Лучший минивен года» и «Субкомпактные импортные автомобили».

SEAT одержал двойную победу в конкурсе «Лучший автомобиль 2014», организованном немецким журналом auto motor und sport. 115 285 читателей проголосовали за SEAT Alhambra, выбрав его четвертый раз подряд лучшим минивэном иностранного производства, и за SEAT Ibiza, поставив модель на первое место в категории «Субкомпактные импортные автомобили».

На тожественном мероприятии в Штутгарте Юрген Стакманн, Президент компании SEAT S.A., и Манфред Кантнер, генеральный директор SEAT Германия, получили награду из рук Ральфа Алекса, главного редактора журнала auto motor und sport. Новый SEAT Leon также принял участие в конкурсе, заняв почетное второе место в категории «Иномарки компакт-класса».

Auto motor und sport издается с 1946 года и является ведущим автомобильным журналом в Германии. Опрос «Лучший автомобиль года» журнал проводил среди своих читателей уже в тридцать восьмой раз. В общей сложности в голосовании участвовали 384 модели в десяти категориях, в каждой из которых был выбран абсолютный чемпион и победитель в классе иномарок.

«Современное производство делает самую популярную модель Ibiza ближе к покупателю, чем когда-либо прежде. Потрясающий дизайн и три варианта кузова (5-дверный хетчбэк, 3-дверный SC и универсал ST) помогают реализовать практически любое желание», — сказал Юрген Стакманн на церемонии награждения. Манфред Кантнер получил награду за минивэн SEAT Alhambra и отметил, что: «победа в четвертый раз подряд является поистине впечатляющим доказательством огромной популярности Alhambra. Вместительный минивэн может похвастаться отличным качеством и великолепной функциональностью. И, конечно, не последнюю роль в голосовании сыграло потрясающее соотношение цена-качество».

В России SEAT Alhambra также неоднократно становился победителем в своем классе – «Лучший автомобиль Московского Международного Автомобильного Салона’2012», а в конце января 2014 года модель стала лауреатом премии «Золотой Клаксон».


Статьи по теме