07.07.2013

SEAT Leon стал «Лучшим автомобилем года» в Великобритании

На церемонии вручения премии New Car Awards 2013 SEAT Leon признан «Лучшим автомобилем года» и «Лучшим компактным семейным автомобилем». Также SEAT Alhambra в третий раз подряд стал «Лучшим автомобилем категории MPV» в Великобритании.

На церемонии вручения престижной премии New Car Awards 2013, учрежденной британским изданием Auto Express, автомобиль SEAT Leon был назван «Лучшим автомобилем года». На мероприятии в выставочном центре Grand Connaught Rooms в Лондоне Председателя совета директоров компании SEAT S.A. Юрген Стакманн принял эту заслуженную награду из рук главного редактора Auto Express Стива Фоулера.

SEAT Leon удостоился внимания публики дважды, он получил дополнительную награду в номинации «Лучший компактный семейный автомобиль». Но и на этом поводы для празднования у SEAT не закончились: модель SEAT Alhambra в третий раз подряд была названа «Лучшим автомобилем категории MPV». Однако, несомненно, самое пристальное внимание в этот вечер было обращено к автомобилю SEAT Leon, ведь именно его члены жюри из Auto Express назвали лучшим среди многих достойных соперников.

Говоря о причинах выбора SEAT Leon в качестве победителя, главный редактор самого популярного в Великобритании автомобильного издания Auto Express Стив Фоулер отметил: «Нам понравился дизайн этого автомобиля, его технические характеристики, высокое качество и комплектация. Более того, все эти преимущества можно получить за вполне приемлемую цену, а расходы на эксплуатацию этого автомобиля очень невелики. Скажем прямо, SEAT Leon обошел многих достойнейших конкурентов».

Юрген Стакманн в благодарственной речи к членам жюри подтвердил: «Новый SEAT Leon - этой действительно лучший автомобиль в истории компании SEAT. Он воплощает в себе преобразования, которые происходят в настоящее время в нашей компании, а также демонстрирует тенденции развития на ближайшие несколько лет». Председатель совета директоров компании SEAT также подчеркнул: «Мы очень рады тому, с каким восторгом публика приняла этот автомобиль. Со дня выпуска 5-дверной версии модели ее обладателями стали уже более 45 000 человек. И ведь это еще только начало. Несколько недель назад была выпущена новая модель SEAT Leon SC, а на грядущем Автосалоне во Франкфурте мы представим ее версию с кузовом универсал».

Глава марки SEAT в Великобритании Нил Уильямсон сообщил: «Получить награду такого уровня, безусловно, приятно. Она подтверждает то, что мы предполагали с момента первой демонстрации модели: этот автомобиль - лучший в своем классе. Семейный хетчбэк SEAT Leon привлекателен с любой стороны: он обладает отличными техническими характеристиками, великолепно выглядит, очень практичен и экономичен в эксплуатации. При его создании наши инженеры проделали огромную работу, и, я думаю, это лишь первая из многих наград, которых еще удостоится этот замечательный автомобиль».

Третий год подряд награда достается SEAT Alhambra.

Несомненно, главным героем всех статей, посвященных церемонии награждения Auto Express Awards 2013, станет SEAT Leon. Однако не стоит забывать и о модели SEAT Alhambra, которая может похвастаться самым большим числом элементов дизайна в истории SEAT в Великобритании. Auto Express уже третий год подряд называет его «Лучшим автомобилем категории MPV», а другие известные издания, среди которых What Car?, Fleet News, Fleet World, Diesel Car и Car Buyer, уже наградили эту модель двенадцатью различными премиями.

 «Для большой семьи нет ничего лучше SEAT Alhambra. Он просторный, и имеет  много разных умных элементов, создающих особый комфорт всем пассажирам. Кроме того, в отличие от многих других автомобилей категории MPV, это модель может похвастаться великолепным качеством исполнения и отличными техническими характеристиками», - считает Стив Фоулер.

Статьи по теме